Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Coahuila
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Coahuila

Plata
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Coahuila

Plata
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto Parejas
Equipo de Coahuila

Plata
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Coahuila

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Libre
ANDREA SALAS LUNA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Arranque)
ANGEL ROMAN HERRERA GAYTAN

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
BERNARDO EMMANUEL MEJIA GUERRERO

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
BRENDA MARLEN MENDEZ SIGALA

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
BRENDA MARLEN MENDEZ SIGALA

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
DIANA GUADALUPE GONZALEZ VALDEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 70 m.
EDUARDO RAFAEL MUÑOZ CARRILLO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
EDUARDO RAFAEL MUÑOZ CARRILLO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
EDUARDO RAFAEL MUÑOZ CARRILLO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ERNESTO HORACIO BOARDMAN LOPEZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
ESTHER GONZALES MEDINA

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Pecho
ESTHER GONZALES MEDINA

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
GUIBERT VILLAREAL KUESS

Plata
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
HUGO CESAR PEREZ REYES

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 50 m.
IVAN GONZALEZ TOBIAS

Plata
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clásico
JAVIER DE JESUS SOLIS HERRERA

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 2,000 m. con Obstáculos
JOSE GUADALUPE CONTRERAS RIVERA

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
JOSE SANTOS VALDES MARTINEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. Planos
JULIAN ALFONSO TAMEZ HERNANDEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
KARLA GONZALEZ RAMOS

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 58 kg. (Arranque)
LETICIA SIFUENTES BARBOZA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 58 kg. (Envión)
LETICIA SIFUENTES BARBOZA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 58 kg. (Total)
LETICIA SIFUENTES BARBOZA

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
LUIS FERNANDO ALONSO TELLEZ

Plata
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo
MEGAN JOSE DIAMANTE MORALES TORRES

Plata
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto
MEGAN JOSE DIAMANTE MORALES TORRES

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Pecho
MIGUEL ALEJANDRO DE LARA OJEDA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Pecho
MIGUEL ALEJANDRO DE LARA OJEDA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Pecho
MIGUEL ALEJANDRO DE LARA OJEDA

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 39 kg.
PEDRO RICARDO MORA CASAS

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -54 kg.
SOFIA CASTORENA IBARRA

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
VERONICA FANNIE MONDRAGON PEREZ

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
VERONICA FANNIE MONDRAGON PEREZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +105 kg. (Envión)
VICTOR ANIBAL RUIZ CERVANTES

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
X MENDEZ BRENDA
    39 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010