Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Coahuila
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Coahuila

Bronce
Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Coahuila

Bronce
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Coahuila

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Coahuila

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Coahuila

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Coahuila

Bronce
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Coahuila

Bronce
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Coahuila

Bronce
Patines sobre Ruedas , In Line Hockey 1995-1997 (13-15 años)   / In Line Hockey
Equipo de Coahuila

Bronce
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de Coahuila

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 67 kg.
ANA CECILIA REYES ARIAS

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
ANDREA SALAS LUNA

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Individual
ANGEL PERALTA ZAMORANO

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
ANTONIO EMMANUEL RAMIREZ ALVARADO

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Velocidad Pura 200 m.
BERNARDO EMMANUEL MEJIA GUERRERO

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto con Garrocha
BIANKA ROCIO AGUILERA GUEVARA

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 46 kg.
CRISTIAN DARIO PIÑA DELGADO

Bronce
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
DANIEL ALEJANDRO ESQUIVEL ESPINOZA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 52 kg.
DANIELA ESTEFANIA MDAHUAR CARDENAS

Bronce
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Individual)
DIEGO ALEJANDRO RODRIGUEZ VALDES

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 69 kg. Welter
EDGAR ABRAHAM ORTEGA VIRAMONTES

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
EDUARDO RAFAEL MUÑOZ CARRILLO

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 48 kg.
ERENDIRA LIZETH PEÑA GARCIA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
ERNESTO HORACIO BOARDMAN LOPEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
ERNESTO HORACIO BOARDMAN LOPEZ

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Más de 90 kg.
FERNANDO OCTAVIO PALACIOS GARCIA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 44 kg. (Arranque)
IMELDA SAYONARA RODRIGUEZ ESTRADA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 44 kg. (Envión)
IMELDA SAYONARA RODRIGUEZ ESTRADA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 44 kg. (Total)
IMELDA SAYONARA RODRIGUEZ ESTRADA

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
IRAYDA MARISOL LOPEZ ORTIZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
IVAN GONZALEZ TOBIAS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 69 kg. (Total)
JESUS ANTONIO MORALES SANDOVAL

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Bala
JUAN ALBERTO ARMENDARIZ RANGEL

Bronce
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
JUAN CARLOS CARDENAS CONTRERAS

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 75 kg. Medio
JULIO CESAR ROSAS CORONADO

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
LUIS DANIEL GALVAN CARDENAS

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
MAYA ERREHMUÑOZ LOPEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +94 kg. (Envión)
MIGUEL ALEJANDRO BRISEÑO SILLER

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 50 m.
OSCAR FLORES RODRIGUEZ

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo FITA 1440
OSCAR FLORES RODRIGUEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
PAOLA OSTOS RIFKA

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
RICARDO IVAN RIOS AVILAN

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 110 m. con Vallas
RICARDO IVAN RIOS AVILAN

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ROSA DEL CARMEN PEÑA ROCAMONTES

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ROSA DEL CARMEN PEÑA ROCAMONTES

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 77 kg. (Envión)
RUBEN RODRIGUEZ ALCALA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 77 kg. (Total)
RUBEN RODRIGUEZ ALCALA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 48 kg. (Arranque)
SANDRA YADIRA HERNANDEZ MIRELES

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 48 kg. (Envión)
SANDRA YADIRA HERNANDEZ MIRELES

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 48 kg. (Total)
SANDRA YADIRA HERNANDEZ MIRELES

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Arranque)
SELENA CONTRERAS SANCHEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Envión)
SELENA CONTRERAS SANCHEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Total)
SELENA CONTRERAS SANCHEZ

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
TENSY MARIA MURRA ESPINOZA
    54 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010