Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Michoacan
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Kata Parejas
Equipo de Michoacan

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
Equipo de Michoacan

Oro
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Michoacan

Oro
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de Michoacan

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Individuales
ANA CRISTINA CHAVEZ LOPEZ

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 68 kg.
CARLOS ENRIQUE NUÑEZ NIETO

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 53 kg.
CARMEN STEPHANIA ELIZARRARAZ CORREA

Oro
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 31 kg.
DANIELA RODRIGUEZ GUTIERREZ

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 5,000 m. Planos
DIEGO BAUTISTA MELCHOR

Oro
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. C-1
DIMAS CAMILO CORTES

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 74 kg.
FERNANDO CORRAL ORTEGA

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Individual)
HECTOR URI GOMEZ ALVARADO

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
JOSE MAURICIO TRUJILLO NAVARRETE

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
JOSE MAURICIO TRUJILLO NAVARRETE

Oro
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
JOSE SANTOS GOMEZ GARCIA

Oro
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 15 min.
JOSE SANTOS GOMEZ GARCIA

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 1,500 m. Planos
JULIETA BAUTISTA VILLEGAS

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 75 kg. Medio
MARCOS MENDEZ ESTRADA

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 80 m. con Vallas
MARIA ELENA MILIAN VALENCIA

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
NOE MARTIN ACOSTA CRUZ

Oro
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. C-1
SERGIO CAMILO QUIRINO

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 63 kg.
VANIA ESMEALDA SILVA VARGAS
    22 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010