Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Michoacan
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Michoacan

Plata
Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Michoacan

Plata
Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Michoacan

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Michoacan

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. C-4
Equipo de Michoacan

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Michoacan

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. C-4
Equipo de Michoacan

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. C-4
Equipo de Michoacan

Plata
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Michoacan

Plata
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Michoacan

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Kata Parejas
Equipo de Michoacan

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
Equipo de Michoacan

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 63 kg.
ALEJANDRA MICHELLE MONTES DE OCA JIMENEZ

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
ALEJANDRO BARAJAS VEGA

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
ALEJANDRO DEVARANT GUTIERREZ GOVEA

Plata
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
ARTURO PERALES TERADA

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / BMX
ASTRID BORES VILLASEÑOR ARREYGUE

Plata
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
CARLOS ALEXIS MASCOTE RODRIGUEZ

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 10,000 m. E/P
CHRISTIAN GIOVANY DOMINGUEZ MONTES DE OCA

Plata
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Individual)
DAVID ALEJANDRO ROJAS HERREJON

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 63 kg.
DULCE MARIA FLORES MEZA

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Más de 90 kg.
EDWIN OMAR LEON MEDINA

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
ERIKA MONSERRAT SERVIN AVILES

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Dorso
FRANCISCO JAVIER ARENAS HERNANDEZ

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. C-1
FRANCISCO JAVIER CAMILO CORTES

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 46 kg.
GRECIA PRISCILA SANCHEZ MENDOZA

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 51 kg.
GUSTAVO GARCIA OJEDA

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
HELDER HERNANDEZ GAMA

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
JACQUELINE CALDERON FUENTES

Plata
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
JORGE RENAN RODRIGUEZ LOPEZ

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. C-1
JOSE EDGAR CAMILO ANGEL

Plata
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz 5 min.
JOSE SANTOS GOMEZ GARCIA

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 59 kg.
KARINA PEREZ CALVILLO

Plata
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
KARLA EVA URRUTIA GOMEZ

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
MARIA TERESITA ESPINOZA MORA

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 80 m. con Vallas
MARINA ESTHER RODRIGUEZ TAPIA

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Planos
NORBERTO ABAD NONATO

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
OMAR HAMED ROMERO SUAREZ
    38 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010