Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Queretaro
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Queretaro

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Queretaro

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Mano con Pelota Dura (Parejas)
Equipo de Queretaro

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete Mano con Pelota Dura (Parejas)
Equipo de Queretaro

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Queretaro

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 800 m. Planos
ALEJANDRA POZAS BAUTISTA

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete Mano con Pelota Dura (Individual)
ALEJANDRO MARTIN LOPEZ GARCES

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto Triple
DAVID BADILLA LOPEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. Planos
EVA MARIA CHAVEZ ESTRADA

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
EVA MARIA CHAVEZ ESTRADA

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
HERMANN LING OLVERA

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto Triple
IRVIN SHAIR BASORIA CASTILLO

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto Triple
IVONNE ALITZEL RANGEL LEDESMA

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 54 kg.
JAIME ALEJANDRO RIVERA ALVARADO

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 38 kg.
JOHN ANTONIO GARCIA PARRA

Oro
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
JOSE PUEBLITO HERNANDEZ URIBE

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Mano con Pelota Dura (Individual)
JUAN MEDINA ESPINOZA

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
LAURA MARTHA SANCHEZ BARCENAS

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 49 kg.
MARIA GABRIELA GARCIA DURAN

Oro
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 57 kg.
OSCAR GUTIERREZ VERA

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
REYNA MOTA LOPEZ

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
RICARDO GAYTAN FLORES

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto con Garrocha
ROBERTO PATIÑO BENAVENT

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 54 kg.
SAMUEL GURRIA VIGUERAS

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +50 kg.
SAMUEL ALEJANDRO DURAN ARAUJO

Oro
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
SAUL CABELLO JIMENEZ

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barra Fija
VICENTE GUADALUPE RODRIGUEZ LEYVA
    29 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010