Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Queretaro
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Queretaro

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 1,500 m. Planos
ALEJANDRA POZAS BAUTISTA

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 48-50 kg.
ALEJANDRO GRIMALDI PULIDO

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
ANGEL JORDAN GUTIERREZ AMEZCUA

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -84 kg.
CARLOS GENARO MAYA KOCH

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. Planos
CRISTOPHER VELAZQUEZ MORALES

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
CYNTHIA MARIANA JUAREZ PALACIOS

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 69 kg.
DANTE ULISES LEON RUIZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 49 kg.
DAYANE GUTIERREZ BARRON

Plata
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
EDGAR ZAYAS DEL BOSQUE

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 47 kg.
EFREN DANIEL PEREZ GARCIA

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 60 kg.
ENRIQUE JARED TOVAR GARCIA

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 73 kg.
FRANCISCO ANTONIO ALARCON LOPEZ

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 38 kg.
HERIBERTO ORTEGA GABRIEL

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
HERMANN LING OLVERA

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 60 kg.
JOSE ANDRES VARGAS RUEDA

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
KARLA CERVANTES GUZMAN

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
KARLA CERVANTES GUZMAN

Plata
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Barras Asimétricas
KARLA ADRIANA MARTINEZ LOZANO

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
KARLA YUNNUEN MARTINEZ SALDAÑA

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Triatlón
KATIA LIZETH MARTINEZ SALDAÑA

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
KATIA LIZETH MARTINEZ SALDAÑA

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
KATIA LIZETH MARTINEZ SALDAÑA

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
LIA BORGO TORRES

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto con Garrocha
LORENA PATRICIA REYES QUINTAL

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 50 kg.
LUIS ARTURO HERNANDEZ MENDOZA

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 46 kg.
MARIANA BASURTO GONZALEZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 55 kg.
MARIO ELIHU JIMENEZ ELIZONDO

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clásico
MARTIN ALVAREZ NAVARRO

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 67 kg.
MONICA CELESTE RAMOS ROBLES

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 90 kg.
OSCAR ISAAC VILLARREAL ESQUIVEL

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Dorso
SHARO RODRIGUEZ RIVERA

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
SILVIA MOTA LOPEZ

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 60 kg.
ULISES CORTES TORRES
    36 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010