Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Queretaro
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Queretaro

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Queretaro

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Queretaro

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Queretaro

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Queretaro

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Queretaro

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Kata Parejas
Equipo de Queretaro

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Queretaro

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Madison 24 km.
Equipo de Queretaro

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Queretaro

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Queretaro

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 29-32 kg.
ALAN OLVERA MAGALLANES

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 50 kg.
ALEXIS OLVERA MAGALLANES

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 52 kg.
ATZIMBA MARGARITA GUILLEN GUTIERREZ

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 67 kg.
AURORA CHACON SALAZAR

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 39-42 kg.
CARLOS ROSAS BARRADAS

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
CARLOS GENARO MAYA KOCH

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 59 kg.
CESAR ARATH OLVERA GUTIERREZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 44 kg.
CHRISTOPHER OLVERA MAGALLANES

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
DEIDRA SOFIA INFANTE MONDRAGON

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 46 kg.
DIANA LAURA VEGA VILLALON

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 42-44 kg.
EDNA VALERIA TORRES GUERRERO

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 54 kg.
ENRIQUE LUGO ROJAS

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -68 kg.
GLORIA SANDRA GUTIERREZ GARCIA

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Heptatlón
GRISCEL MONDRAGON LEON

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
HERMANN LING OLVERA

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 42 kg.
IGNACIO GRANADOS MOLINA

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
IRVIN SHAIR BASORIA CASTILLO

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
IVONNE ALITZEL RANGEL LEDESMA

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 58 kg.
JAIME DALAI ENCISO LUGO

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 40 kg.
JESSICA MADAI FRAUSTO CRUZ

Bronce
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
JESUS ALEJANDRO VAZQUEZ LOPEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 90 m.
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 48 kg.
JORGE ALBERTO MORALES MARTINEZ

Bronce
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
JOSE ANTONIO VAZQUEZ LOPEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 1,500 m. Planos
JUAN CARLOS CARERA CASAS

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 66 kg.
JUAN CARLOS TRUJILLO DAMIAN

Bronce
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Mano con Pelota Gosua (Individual)
JUAN JOSE SANDOVAL MEDINA

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 60-66 kg.
KARIN CALIXTO FRUTOS

Bronce
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Salto
KARLA ADRIANA MARTINEZ LOZANO

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
KARLA YUNNUEN MARTINEZ SALDAÑA

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
LIA BORGO TORRES

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 46 kg.
LINDA ANGELICA RIVAS JUAREZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 52 kg.
LUIS ANGEL MORALES VIGUERAS

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 69 kg.
LUIS GERARDO RIVERA ALVARADO

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 68 kg.
LUIS MARIO REYES GOMEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Heavy +68 kg.
LUIS RODRIGO GUZMAN GOMEZ

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -54 kg.
MARIA FERNANDA RODRIGUEZ VILLAFRANCA

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 57-62 kg.
MARIA GUADALUPE GARCIA BAUTISTA

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 32 kg.
MARIANA MENESES SERRATOS

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
MARTIN ALVAREZ NAVARRO

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
MARTIN ALVAREZ NAVARRO

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz Mixto 5 min.
MARTIN ALVAREZ NAVARRO

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
MARTIN ALVAREZ NAVARRO

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 46 kg.
MAXIMILANO GARCIA MARTINEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fly 42 kg.
MIGUEL ANGEL BRAVO VAZQUEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Heavy +87 kg.
MIGUEL ANGEL GONZALEZ CARREÑO

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 52 kg.
MIGUEL ANGEL GUADALUPE TORRES PEREZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 60-66 kg.
MOISES FILIBERTO OLVERA MARTINEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 55 kg.
OMAR DANIEL MONDRAGON

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 90 m.
ORLANDO URIBE VAZQUEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 36-38 kg.
PAOLA NYCOLLS QUEZADA MONTOYA

Bronce
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Viga
SHAILA YOLOTZIN PEREZ| JIMENEZ

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
SHARO RODRIGUEZ RIVERA

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Libre
THANIA HERNANDEZ LOPEZ

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +45 kg.
VERONICA BEATRIZ DOMINGUEZ ALCALA

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
VICENTE TORRES JAIME

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Anillos
VICENTE GUADALUPE RODRIGUEZ LEYVA

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. con Vallas
ZOILA ARIDT FLORES MARTINEZ
    76 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010