Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: México
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de México

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de México

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de México

Oro
Polo Acuático , Infantil B 1994-1996 (14-16 años)   / Infantil B
Equipo de México

Oro
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4xFJA) 4 pares de R.C.
Equipo de México

Oro
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2-FJS) 2 pares de R.L. s/t
Equipo de México

Oro
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2-HJS) 2 pares de R.L. s/t
Equipo de México

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de México

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de México

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de México

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de México

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de México

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de México

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de México

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de México

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de México

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de México

Oro
Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de México

Oro
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clásico
ALAN NAVARRETE GARCIA

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
ALDO SANCHEZ VIDAL

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 28 vueltas
ALESSIA DARINKA CACERES GARZA

Oro
Vela , Láser - Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Láser
ANA SOFIA GENTRY CASAS

Oro
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 1 m.
CAROLINA MENDOZA HERNANDEZ

Oro
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 1 m.
CELIA ANDREA SANTILLAN GUZMAN

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 800 m. Planos
CESAR DANIEL BELMAN ORTIZ

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
DANIEL ALEJANDRO PEREZ BAÑUELOS

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
DANIEL ALEJANDRO PEREZ BAÑUELOS

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
DANIELA JULIETA LUNA GONZALEZ

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 5,000 m. E/P
DANIELA JULIETA LUNA GONZALEZ

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 10,000 m. Elim.
DANIELA JULIETA LUNA GONZALEZ

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 58 kg.
DIEGO GARCIA DE LEON

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 59 kg.
EDUARDO DAVID ESPINOSA FIGUEROA

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
ELIAS ELISEO EMIGDIO ABARCA

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Caminata
EVER PALMA OLIVARES

Oro
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (1xFJS) 1 par de R.C.
GUADALUE MONTSERRAT GARCIA JAIME

Oro
Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
HECTOR GUZMAN CASAS

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 68 kg.
HUGO ENRIQUE PALACIOS BAEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Caminata
ISAAC ANTONIO PALMA OLIVARES

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 24 vueltas
ISRAEL SALAZAR ROMERO

Oro
Vela , Láser - Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Láser
JACOBO MARGULES CEDEÑO

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Heavy +73 kg.
JESSICA BERNARD ROLON

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
JHONNATAN ORTEGA MORALES

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
JHONNATAN ORTEGA MORALES

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
JHONNATAN ORTEGA MORALES

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
JOAQUINA SALGADO CARREÑO

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Pecho
JORGE BRUNO IVAN MONTAÑEZ RIVERA

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Pecho
JORGE BRUNO IVAN MONTAÑEZ RIVERA

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Pecho
JORGE BRUNO IVAN MONTAÑEZ RIVERA

Oro
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
JOSE NARVAES PALIZA

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 2,000 m. Caminata
JULIA ESTRADA MARTINEZ

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
JULIAN ANTONIO ROJAS ALARCON

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
JULIAN ANTONIO ROJAS ALARCON

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
JULIAN ANTONIO ROJAS ALARCON

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clásico
JULIAN ANTONIO ROJAS ALARCON

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz Mixto 5 min.
JULIAN ANTONIO ROJAS ALARCON

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 15 min.
JULIAN ANTONIO ROJAS ALARCON

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
JULIAN ANTONIO ROJAS ALARCON

Oro
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Duatlón
KARLA VERA GARCIA

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
MARIA FERNANDA ESTEVES ALCARAZ

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
MARIA GABRIELA JIMENEZ PEON

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
MARIA GABRIELA JIMENEZ PEON

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
MARISOL GELDIS MORALES

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Libre
MARTHA ALEJANDRA BELTRAN SANCHEZ

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Libre
MARTHA ALEJANDRA BELTRAN SANCHEZ

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Libre
MARTHA ALEJANDRA BELTRAN SANCHEZ

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Libre
MARTHA ALEJANDRA BELTRAN SANCHEZ

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
MARVIN CABRERA VERGARA

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
MONIKA GONZALEZ HERMOSILLO HOLTZ

Oro
Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Solos
PAOLA CHAGOYAN TORRES

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
RAFAEL ESCARSEGA SALAZAR

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 69 kg. Welter
RAMSES GARCIA AGATON

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
SERGIO ROJAS SUAREZ

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca
SILVIA TORRES CANUL

Oro
Nado Sincronizado , Infantil Menor 2000-2001 (9-10 años)   / Solos
SOFIA CUETO GUERRA

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Middle 59 kg.
URIEL ISAIAS NOVA RUBI
    75 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010