Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: México
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de México

Plata
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de México

Plata
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles
Equipo de México

Plata
Polo Acuático , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de México

Plata
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4+HJA) 4 Remos Largos c/t
Equipo de México

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de México

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de México

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de México

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de México

Plata
Patines sobre Ruedas , In Line Hockey 1992-1994 (16-18 años)   / In Line Hockey
Equipo de México

Plata
Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Duetos
Equipo de México

Plata
Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de México

Plata
Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Duetos
Equipo de México

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de México

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de México

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de México

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de México

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
ALESSIA DARINKA CACERES GARZA

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ANA PAULA MONTES DE OCA ZAPIAIN

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Persecución Individual 3 km.
ARIANA ROXANA LEON GARCIA

Plata
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Individual
CARLOS SAMUEL FIGUEROA BLANCO

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. Planos
CARMEN JOSELINE PEREZ GERONIMO

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 12 km.
CAROLINA RODRIGUEZ GUTIERREZ

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución Individual 2 km.
CAROLINA RODRIGUEZ GUTIERREZ

Plata
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 3 m.
CAROLINA MENDOZA HERNANDEZ

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Scratch 40 vueltas
CESAR VAQUERA RESENDIZ

Plata
Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Solos
CLAUDIA RENATA ROMERO BECERRIL

Plata
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 80 kg.
DANIEL FELIPE CORONA REYES

Plata
Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
DENISSE MERCADO CABALLERO

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Dorso
DIEGO AGUILAR DE LA PEÑA

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
DIEGO ALEJANDRO MEDINA RODRIGUEZ

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 120 km.
EDGAR ALEJANDRO MORALES ROSANO

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Puntos 16 km.
ELIZABETH GONZALEZ REYNOSO

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 80 km.
ELIZABETH GONZALEZ REYNOSO

Plata
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
EMMANUEL GUZMAN CRUZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ENRIQUE ALBERTO BALCAZAR CAMPUZANO

Plata
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
ERIK VILLEDA DELGADO

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 800 m. Planos
ERNESTO ADOLFO BONILLA LOPEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 30 m.
GABRIELA BELTRAN LOPEZ

Plata
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 1 m.
GRISHA SILOE MARTINEZ CABRAL

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
GUILLERMO NARVAEZ PALIZA

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. con Obstaculos
GUSTAVO HERAS HERNANDEZ

Plata
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Mano con Pelota Gosua (Individual)
GUSTAVO LOPEZ SALINAS

Plata
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
GUSTAVO LOPEZ SALINAS

Plata
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Viga
ITZIA CORAL SAN ROMAN SANTILLAN

Plata
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Manos Libres
ITZIA CORAL SAN ROMAN SANTILLAN

Plata
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / All Around
ITZIA CORAL SAN ROMAN SANTILLAN

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kata Individual
JESSICA JABER RAYEK

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +78 kg.
JESUS ANTONIO LOPEZ RODRIGUEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 10,000 m. Caminata
JESUS TADEO VEGA ORTIZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Mariposa
JOAQUINA SALGADO CARREÑO

Plata
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clasico
LORENA ALEJANDRA MENDOZA VELAZQUEZ

Plata
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz 5 min.
LORENA ALEJANDRA MENDOZA VELAZQUEZ

Plata
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Individual)
LUIS RAMON MOLINA VILLAVICENCIO

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Mariposa
MARCO TULIO ARREDONDO GOMEZ

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Libre
MARCO TULIO ARREDONDO GOMEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. con Obstaculos
MARIA DE LOS ANGELES JARDON DAVALOS

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
MARIO CARDOSO LOPEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
MARIO CARDOSO LOPEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
MARIO CARDOSO LOPEZ

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
MARIO ANDREY RAMIREZ CASTINEYRA

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
MARISOL GELDIS MORALES

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fly 44 kg.
MICHELLE GABRIELA PINEDA REYES

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
MIGUEL ANGEL GOMEZ MELESES

Plata
Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
MILTON REYES MARIN

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
MONIKA GONZALEZ HERMOSILLO HOLTZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Pecho
MONIKA GONZALEZ HERMOSILLO HOLTZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
MONIKA GONZALEZ HERMOSILLO HOLTZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Pecho
MONIKA GONZALEZ HERMOSILLO HOLTZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
NATASHA GVAKHARIA MGEBRISHVILI

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 60 m.
PAULA MARIA FERNANDA NAVA GONZALEZ

Plata
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
PAULO FERIA RIOS

Plata
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
RICARDO YAMIL VERA REYES

Plata
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
RICARDO YAMIL VERA REYES

Plata
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
RICARDO YAMIL VERA REYES

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. C-1
ROBERTO MORALES BALDERAS

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 3,000 m. con Obstáculos
SHEYLA GABRIELA ALCANTARA CASTAÑEDA

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
TAMARA RENATA NAVA GONZALEZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 74 kg.
THOMAS RUIZ BORGES

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 5,000 m. Planos
VIANNEY VILLANUEVA CORTES

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 60 kg. Welter Ligero
VICTORIA TORRES CANUL

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 5,000 m. Caminata
YANELLI CABALLERO GARCIA
    82 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010