Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: México
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de México

Bronce
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de México

Bronce
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de México

Bronce
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete Mano con Pelota Dura (Parejas)
Equipo de México

Bronce
Futbol Asociación , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Superior
Equipo de México

Bronce
Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de México

Bronce
Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de México

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de México

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de México

Bronce
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de México

Bronce
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles
Equipo de México

Bronce
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de México

Bronce
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de México

Bronce
Bádminton , Torneo por Estados, 1994-1995 (15-16 años) y 1992-1993 (17-18 años)   / Torneo por Estados
Equipo de México

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Equipo
Equipo de México

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Equipo
Equipo de México

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Equipo
Equipo de México

Bronce
Polo Acuático , Infantil B 1994-1996 (14-16 años)   / Infantil B
Equipo de México

Bronce
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4xFJB) 4 pares de R.C.
Equipo de México

Bronce
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4+FJA) 4 Remos Largos c/t
Equipo de México

Bronce
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4xHJA) 4 pares de R.C.
Equipo de México

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución por Equipos 4 km.
Equipo de México

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Persecución por Equipos 4 km.
Equipo de México

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de México

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de México

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de México

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de México

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de México

Bronce
Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Equipos
Equipo de México

Bronce
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de México

Bronce
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de México

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de México

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
ABIGAIL CORDOBA BUSTOS

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
AIME AMARO LOPEZ

Bronce
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
ALAN SANCHEZ ORTIZ

Bronce
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
ALAN NAVARRETE GARCIA

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
ALDO SANCHEZ VIDAL

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad Pura 200 m.
ALDO RAMIREZ GARCIA

Bronce
Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
ALFONSO GARCIA BRINGAS RIVERA

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 54 kg. Pluma
BERENICE ROSALES FLORES

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
BRUNO SANDOVAL NUÑEZ

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 34 kg.
CARLOS ENRIQUE MARTINEZ CAMARGO

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
CARMEN MAYAN OLIVER LARA

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
CARMEN MAYAN OLIVER LARA

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 16 km.
CAROLINA RODRIGUEZ GUTIERREZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. Planos
CAROLINA ALCANTARA CASTAÑEDA

Bronce
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 3 m.
CELIA ANDREA SANTILLAN GUZMAN

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Feather 44 kg.
CENYOALLI QUINTANA RUIZ

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 5,000 m. E/P
CESAR EDUARDO SALAS MARTINEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 1,500 m. Planos
CITLALI OSORIO LECHUGA

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Mariposa
CLAUDIA GUADALUPE ZULOAGA THOMASSINY

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Mariposa
DANIELA GOMEZ BARRIENTOS

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
DANIELA GOMEZ BARRIENTOS

Bronce
Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
DAVID MERCADO CABALLERO

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Dorso
DIEGO AGUILAR DE LA PEÑA

Bronce
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
DIEGO DE ARRIGUNAGA QUIJANO

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Dorso
DONALD JOSEPH WALKER AVALOS

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Caminata
DULCE ANGELICA ARRIETA CARRANZA

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Scratch 28 vueltas
ELIZABETH GONZALEZ REYNOSO

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Barras Paralelas
EMILIANO MANUEL ANAYA CARPIO

Bronce
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
EMMANUEL GUZMAN CRUZ

Bronce
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz Mixto 5 min.
EMMANUEL GUZMAN CRUZ

Bronce
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 15 min.
EMMANUEL GUZMAN CRUZ

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Individual
FERNANDO SANCHEZ ESPINOSA

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 1,500 m. Planos
GABRIELA ELENO HERNANDEZ

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
GERARDO CRUZ CATAÑEDA

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 1,500 m. Libre
GERARDO CRUZ CATAÑEDA

Bronce
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 3 m.
GRISHA SILOE MARTINEZ CABRAL

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 32 kg.
HUGO GERARDO CALDERON TRAHYN

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Triatlón
ISMAEL MARCELO HERNANDEZ USCANGA

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Tetratlón
ISMAEL MARCELO HERNANDEZ USCANGA

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Pentatlón
ISMAEL MARCELO HERNANDEZ USCANGA

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
ISRAEL SALAZAR ROMERO

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
JAVIER PEREZ DIAZ

Bronce
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Mano con Pelota Gosua (Individual)
JAVIER ALEJANDRO PEREZ FLORES

Bronce
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. C-1
JESUS MARTINEZ VELASCO

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
JESUS ANTONIO ESTEVEZ ROJAS

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 45 kg.
JESUS DANIEL VILCHIS MARTINEZ

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 15,000 m. Elim.
JOSE ALEJANDRO MARTAGON ROJAS

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
JOSE ALFREDO GARCIA NUÑO

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Mano con Pelota Gosua (Individual)
JOSE ALFREDO GARCIA NUÑO

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
JOSE CARLOS CONTRERAS SALAZAR

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 800 m. Libre
JOSE LUIS HERNANDEZ BENITEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 39 kg.
JUAN SANTANA NUÑEZ

Bronce
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 200 m. C-1
JUAN CARLOS ROLDAN HERNANDEZ

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 75 kg. Semi Pesado
LEYDI LAURA CORAZA VEGA

Bronce
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
LORENA ALEJANDRA MENDOZA VELAZQUEZ

Bronce
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
LUCERO AILEEN CHIÑAS LOPEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Formas Individuales
LUIS ALFONSO DE LA MORA LOPEZ

Bronce
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
LUIS FELIPE TREJO LOPEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 48-50 kg.
LUIS LEONARDO CALDERON TRAHYN

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 2,000 m. con Obstáculos
LUZ MARIBEL HERNANDEZ HERNANDEZ

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
MAGALY MAYEN BELTRAN

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Libre
MARCO TULIO ARREDONDO GOMEZ

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
MARIA FERNANDA ARMENTA GASTON

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
MARIA FERNANDA ARMENTA GASTON

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
MARIA GABRIELA JIMENEZ PEON

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Caminata
MARIANA GELDIS MORALES

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Pecho
MARIO ANDREY RAMIREZ CASTINEYRA

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Pecho
MARIO ANDREY RAMIREZ CASTINEYRA

Bronce
Vela , Optimist - Infatil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Optimist
MAURICIO RODRIGUEZ BENEDETTO

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 5,000 m. Planos
MAYRA SANCHEZ VIDAL

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
MIGUEL ANGEL GUTIERREZ GARCIA

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
MITZI ABRIL LUNA HERNANDEZ

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Pecho
MONIKA GONZALEZ HERMOSILLO HOLTZ

Bronce
Vela , Láser - Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Láser
NATALIA PELLICER LEON

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
NATASHA GVAKHARIA MGEBRISHVILI

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
NATASHA GVAKHARIA MGEBRISHVILI

Bronce
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (1xHJS) 1 par de R.C.
OMAR TEJADA RIOS

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 10,000 m. Caminata
OMAR YUSSAMID PINEDA BERNAL

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
PAMELA PAOLA GARCIA LOPEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 5,000 m. Planos
SAID DIAZ CERON

Bronce
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Manos Libres
SANDRA PAOLA GARCIA VICTORINO

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
SERGIO ROJAS SUAREZ

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
SOFIA SILVA SALVADOR

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
TAMARA RENATA NAVA GONZALEZ

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
TANIA LORENA GARCIA MERCADO

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +68 kg.
VIANEY GARCIA SOTO

Bronce
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
YESENIA HERNANDEZ AROCHE
    119 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010