Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Aguascalientes
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Aguascalientes

Plata
Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Aguascalientes

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Madison 24 km.
Equipo de Aguascalientes

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Aguascalientes

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Aguascalientes

Plata
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Aguascalientes

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ALEJANDRO EMILIANO RODRIGUEZ FUENTES

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
ALLYSON AYUMI MACIAS ALBA

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / BMX
AMAIRANI FERNANDA RODRIGUEZ GARCIA

Plata
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
ANNELIZA GUADALUPE RANGEL DELGADILLO

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +68 kg.
BRANDA ROCIO MEDINA GONZALEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +94 kg. (Arranque)
CARLOS OCTAVIO ROMO FUENTES

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Pecho
DANIELA ACUÑA GONZALEZ

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Pecho
DANIELA ACUÑA GONZALEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
EDGAR ALAN GARCIA QUIROZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
ESTHER DIAZ AREVALO

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Disco
JESUS CASTAÑEDA VILLALPANDO

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
JESUS ALBERTO URZUA PALOS

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Arranque)
JONATHAN ANTONIO MUÑOZ MARTINEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Envión)
JONATHAN ANTONIO MUÑOZ MARTINEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Total)
JONATHAN ANTONIO MUÑOZ MARTINEZ

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
LUIS ARTURO MACIAS PADILLA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
LUIS ARTURO MACIAS PADILLA

Plata
Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
MARIO ALBERTO YAÑEZ TAPIA

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
SARA MERCEDES PRIETO CASTAÑEDA
    25 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010