Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Aguascalientes
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Madison 24 km.
Equipo de Aguascalientes

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Aguascalientes

Bronce
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Aguascalientes

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
ALEJANDRA MONTSERRAT MARTINEZ RODRIGUEZ

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
ALLYSON AYUMI MACIAS ALBA

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
ANGELA ISABEL MORA CARRILLO

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Puntos 20 km.
ARTURO JESUS PEÑA MATA

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
BRUCE GARCIA ALBA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +94 kg. (Total)
CARLOS OCTAVIO ROMO FUENTES

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Envión)
ERIKA NALLELI ROMO FUENTES

Bronce
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil A (13-14 años)   / 2.5 km.
ESTEFANIA MARTIN GONZALEZ

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Libre
HORUS BRISEÑO RAMIREZ

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
JESSICA ESMERALDA ARAN ZAMORA

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
JESUS ALBERTO URZUA PALOS

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
JUAN CARLOS IBARRA FIERRO

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 44 kg.
KARLA CRISTINA OLIVERA ZUÑIGA

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / BMX
KARLA DANIELA ROMO X

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
LAURA SOFIA ARROYO CUARA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 67 kg.
LENY ANET LOZA PADILLA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 55 kg.
LILIA GUADALUPE CRUZ SALAS

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 300 m. Crono
LUIS DIEGO GONZALEZ GALAVIZ

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 20 km.
LUIS ENRIQUE LEMUS DAVILA

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución Individual 3 km.
LUIS ENRIQUE LEMUS DAVILA

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
MA. FERNANDA PADILLA ROMO

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 1,500 m. Libre
MANUEL SKYLER MACIAS ALBA

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
MARTHA IRIS VAZQUEZ BECERRA

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Puntos 16 km.
MAYRA DEL ROCIO ROCHA GUERRERO

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Omnium
MAYRA DEL ROCIO ROCHA GUERRERO

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
NAYANARA RAMIREZ AVILA

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 66 kg.
NESTOR GONZALO GARCIA RUIZ

Bronce
Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
RICARDO LOPEZ VALDIVIA

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
SERGIO SALAZAR MARTINEZ

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 15 min.
SERGIO SALAZAR MARTINEZ

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Pecho
SHIRLEY MARTINEZ SANCHEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 46 kg.
STEPHANIE MEDINA ESTRADA

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
VALERIA ISABEL CAMARILLO ROMO
    37 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010