Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Hidalgo
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Hidalgo

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
ALBERTO MIRANDA AGUILAR

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 55 kg.
ANA KAREN APARICIO GONZALEZ

Bronce
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ANTONELLA BRAMATO GARCIA

Bronce
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
ANTONELLA ALMARAZ RESENDIZ

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 52 kg.
ASID GIBRAN HERNANDEZ SOLIS

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite +84 kg.
DAVID ELIOT CAMARILLO MONTIEL

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 52 kg.
GABRIELA LOPEZ ORIA

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
GABRIELA ELIZABETH ROBLES GARDEA

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
GABRIELA ELIZABETH ROBLES GARDEA

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 90 kg.
GONZALO JUAREZ CORTEZ

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
HUGO MACIAS VAZQUEZ

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 48 kg.
ISMAEL NOGUEZ PAREDES

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Omnium
IVAN LIZARDI BRIONES

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
IVAN LIZARDI BRIONES

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Middle 59 kg.
JESUS GERARDO PEREZ VEGA

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
JHOLEIMY MUÑOZ JIMENEZ

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 55 kg.
JHOVANNY MUÑOZ JIMENEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 37 kg.
KARLA CESNE GARCIA

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 51 kg.
LUIS ANGEL ORTEGA FLORES

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 28-30 kg.
MIDIA SOLEDAD JUAREZ CONTRERAS

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ HERVERT

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 55 kg.
MIZRAIN MORA RODRIGUEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 42 kg.
NAHELLY MONSERRAT PEREAS LEON

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
OLDAIR ZAMORA LIRA

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
PILAR SARAI OLVERA SUAREZ

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
REGINA ABAD AGUILERA

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
ROSALBA ANDREA JIMENEZ VILLALOBOS

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
RUBI VALENCIA HERNANDEZ

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 48 kg.
VERONICA FLORES GONZALEZ

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
VICTOR WILFRIDO CRUZ NUROS
    31 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010