Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Nuevo León
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Parejas
Equipo de Nuevo León

Plata
Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Nuevo León

Plata
Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Nuevo León

Plata
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Nuevo León

Plata
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Nuevo León

Plata
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Nuevo León

Plata
Handball , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil
Equipo de Nuevo León

Plata
Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Nuevo León

Plata
Softbol , Juvenil Menor 1994-1996 (14-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nuevo León

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Nuevo León

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Nuevo León

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Nuevo León

Plata
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Nuevo León

Plata
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Nuevo León

Plata
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Nuevo León

Plata
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Nuevo León

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Nuevo León

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Nuevo León

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Nuevo León

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Equipo)
Equipo de Nuevo León

Plata
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Nuevo León

Plata
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de Nuevo León

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Nuevo León

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Nuevo León

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Nuevo León

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Equipo
Equipo de Nuevo León

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Equipo
Equipo de Nuevo León

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Equipo
Equipo de Nuevo León

Plata
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Equipo
Equipo de Nuevo León

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Nuevo León

Plata
Polo Acuático , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Nuevo León

Plata
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Nuevo León

Plata
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
Equipo de Nuevo León

Plata
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4+HJB) 4 Remos Largos c/t
Equipo de Nuevo León

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad por Equipos 3 vueltas
Equipo de Nuevo León

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad por Equipos 3 vueltas
Equipo de Nuevo León

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Madison 24 km.
Equipo de Nuevo León

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Persecución por Equipos 4 km.
Equipo de Nuevo León

Plata
Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Trampolín 3 m.)
Equipo de Nuevo León

Plata
Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Plataforma)
Equipo de Nuevo León

Plata
Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Plataforma)
Equipo de Nuevo León

Plata
Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Trampolín 3 m.)
Equipo de Nuevo León

Plata
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Equipos
Equipo de Nuevo León

Plata
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Equipos
Equipo de Nuevo León

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Equipos
Equipo de Nuevo León

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Equipos
Equipo de Nuevo León

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Nuevo León

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Nuevo León

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Nuevo León

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Nuevo León

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Sincronizado
Equipo de Nuevo León

Plata
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Nuevo León

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Nuevo León

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Nuevo León

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Nuevo León

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Nuevo León

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 1 km.
ADRIAN MAURICIO TAMEZ VELA

Plata
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ADRIANA IRAIS VALERO MATA

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 69 kg. (Arranque)
ALAN RIVERA VILLALOBOS

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 69 kg. (Envión)
ALAN RIVERA VILLALOBOS

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 69 kg. (Total)
ALAN RIVERA VILLALOBOS

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto Triple
ALEXANDRA CURIEL RODRIGUEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Total)
ALFONSO ARELLANO BARCO

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Velocidad Pura 200 m.
ALINE PATRICIA TAMEZ VELA

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 20 vueltas
ALINE PATRICIA TAMEZ VELA

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
ANA CRISTINA JUAREZ RODRIGUEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
ANA CRISTINA JUAREZ RODRIGUEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
ANA CRISTINA JUAREZ RODRIGUEZ

Plata
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 3 m.
ANA KAREN CELAYA HERNANDEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Jabalina
ANA SOFIA SALAS LERMA

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 16 km.
ANA TERESA CASAS BONILLA

Plata
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Manos Libres
ANDREA GONZALEZ GARCIA

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Heavy 78 kg.
ANGEL ARTURO CARMONA HERNANDEZ

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85-100 kg.
ANGEL DANIEL GARCIA CERDA

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
ANGEL DANIEL CALVA GONZALEZ

Plata
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (1xFJA) 1 par de R.C.
ANGELICA FLORES RODRIGUEZ

Plata
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil (15-17 años)   / 5 km.
ARIEL ARNOLDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 1,500 m. Libre
ARIEL ARNOLDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 51 kg.
ARNOLDO CARRANZA MEDINA

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Anillos
ASIEL GERARDO LOPEZ MARQUEZ

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / All Around
ASIEL GERARDO LOPEZ MARQUEZ

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
BRANDON EMANUEL BAZALDUA BARRERA

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
BRENDA OSNAYA ALVAREZ

Plata
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
CARLOS FRANCISCO SIRENO HERNANDEZ

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Individual
CECILIA YAREZI CUELLAR TAPIA

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
CECILIA YAREZI CUELLAR TAPIA

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 26-29 kg.
CESAR GANDARA SALINAS

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Arranque)
CESAR EDU BORREGO PALACIOS

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Total)
CESAR EDU BORREGO PALACIOS

Plata
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 50 kg.
CRISTIAN GEOVANI MENDOZA FONSECA

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 47 kg.
CRISTOPHER ORLANDO ROMAN TREVIÑO

Plata
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Salto
DANIELA DE LEON GAMBOA

Plata
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Viga
DANIELA DE LEON GAMBOA

Plata
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Manos Libres
DANIELA DE LEON GAMBOA

Plata
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / All Around
DANIELA DE LEON GAMBOA

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad Pura 200 m.
DAVID ALEJANDRO HERNANDEZ HERNANDEZ

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 30 m.
DEDRICK JERAPH CORDERO RODRIGUEZ

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
DEDRICK JERAPH CORDERO RODRIGUEZ

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 300 m. Crono
EDSON OSWALDO MONTOYA MARTINEZ

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 500 m. Línea
EDSON OSWALDO MONTOYA MARTINEZ

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -57 kg.
EDUARDO GUZMAN MERCADO

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
ERIKA ALANIS GALLLEGOS

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad Pura 200 m.
ERIKA ALANIS GALLLEGOS

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Más de 64 kg.
EVA GUADALUPE PADILLA FUENTES

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg. (Envión)
FABIOLA ESQUIVEL ALONSO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg. (Total)
FABIOLA ESQUIVEL ALONSO

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -55 kg.
FABIOLA CAROLINA ESQUIVEL GONZALEZ

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 20 km.
FABRIZIO VON NACHER SUESS

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 40 vueltas
FABRIZIO VON NACHER SUESS

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
FANNY VANNESA FARFAN AGUILAR

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
FANNY VANNESA FARFAN AGUILAR

Plata
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. C-1
FEDERICO PUENTE GONZALEZ

Plata
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -50 kg.
FRANCISCO COATL ROMERO

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
FRIDA SOFIA DE LA PEÑA LOPEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
GABRIELA YAZMIN TREVIÑO RAMIREZ

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. con Vallas
GEORGINA ALEJANDRA TAMEZ REYNA

Plata
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Individual)
GERARDO ANDRADE MURGUIA

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 55 kg.
GERARDO ALEJANDRO CALDERA BARO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
GINA LIZZETH GONZALEZ GARZA

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 16 km.
GRACIELA ADELAIDA ARREOLA NAVARRO

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
GUSTAVO ALBERTO BERRETTA GONZALEZ

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
GUSTAVO ALBERTO BERRETTA GONZALEZ

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Más de 64 kg.
HELDER JOSE CHAVEZ PARRA

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Clavas
ISHA ELIENAI SANCHEZ HERNANDEZ

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Cuerda
ISHA ELIENAI SANCHEZ HERNANDEZ

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Individual
JAVIER ALEJANDRO HERNANDEZ FLORES

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 90 m.
JAVIER ALEJANDRO MENDOZA MARTINEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Arranque)
JENNIFER MICHELL CANTU IGLESIAS

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Envión)
JENNIFER MICHELL CANTU IGLESIAS

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Total)
JENNIFER MICHELL CANTU IGLESIAS

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 52 kg.
JESUS GERARDO PEREZ ZAVALA

Plata
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
JOCELYN CRISTEL GAMEZ SAUCEDO

Plata
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
JOCELYN CRISTEL GAMEZ SAUCEDO

Plata
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
JOCELYN CRISTEL GAMEZ SAUCEDO

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Carrera por Puntos 16 km.
JOSE ANTONIO VALERO GOMEZ

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
JOSE ANTONIO VALERO GOMEZ

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
JOSE ISAAC FLORES PALACIOS

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Persecución Individual 4 km.
JUAN ENRIQUE ALDAPA AVENDAÑO

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
JUAN FRANCISCO GUTIERREZ ESCAMILLA

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Formas Individuales
KALHID MARCELO GARCIA ADAM

Plata
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
KAREN ALEJANDRA LARA CEPEDA

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 52 kg.
KAREN IRASEMA QUESADA RIVERA

Plata
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / All Around
KARLA YOCELIN AIMEE SALAZAR GUTIERREZ

Plata
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (1xFJB) 1 par de R.C.
KENIA VANESSA LECHUGA ALANIS

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
KERIME SAMARIAM RODRIGUEZ REYNA

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 44 kg.
LAURA DANIELA SILVA FLORES

Plata
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
LAURA PAMELA SANDOVAL GONZALEZ

Plata
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 52 kg.
LINDOLFO DELGADO GARZA

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 52 kg.
LLUVIA CORAL GUADALUPE GARCIA SOSA

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
LOURDES VILLASEÑOR REYES

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Libre
LOURDES VILLASEÑOR REYES

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 73-85 kg.
LUIS ALBERTO FONSECA OLMOS

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 42 kg.
LUIS CARLOS LOPEZ HUERTA

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
LYDIA VANESSA RODRIGUEZ ESTRADA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
MARCELA MARROQUIN TAMEZ

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Libre
MARCELA MARROQUIN TAMEZ

Plata
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Plataforma 5 m.
MARCELO CHAVANA GUTIERREZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 63 kg.
MARCELO JAVIER ZAMARRON MARTINEZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 800 m. Libre
MARIA FERNANDA RICHAUD LEYVA

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Pelota
MARIALICIA ORTEGA ELIZONDO

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 34 kg.
MARIANA LISSET RAMIREZ CARRANZA

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
MARIELA HERNANDEZ SAENZ

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-1
MAURICIO GARZA GARZA

Plata
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Manos Libres
MELANIE CABRIALES SALAZAR

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 1,500 m. Libre
MELISSA VILLASEÑOR REYES

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
MELISSA VILLASEÑOR REYES

Plata
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil (15-17 años)   / 5 km.
MELISSA VILLASEÑOR REYES

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
MIRKA AMAYRANI SUAREZ GONZALEZ

Plata
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Salto
MONICA DANIELA GONZALEZ MEDELLIN

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
NANCY ALEJANDRA LEAL NAVARRO

Plata
Vela , Láser - Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Láser
NATALIA ISELIN MONTEMAYOR VALDES

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +94 kg. (Total)
OCTAVIO ADOLFO SANCHEZ TOVAR

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +94 kg. (Envión)
OCTAVIO ADOLFO SANCHEZ TOVAR

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -55 kg.
ORLANDO ISRAEL GARCIA ZAVALA

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
OSCAR EDUARDO LOPEZ GARCIA

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 60 kg.
OSLER IRAM VILLEGAS LOPEZ

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
PABLO DAVID GARCIA DE HOYOS

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
PAOLA GISSELLE GARCIA ROVIRA

Plata
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Barras Asimétricas
PAULA MARTINEZ DE LA FUENTE

Plata
Vela , Láser - Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Láser
RICARDO MONTEMAYOR VALDES

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Omnium
RODOLFO IVAN GARCIA FICACHI

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Dorso
RODRIGO MARTINEZ SALINAS

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 59 kg.
RUBEN SALAZAR LEAL

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
SAMANTHA ABRIL HERNANDEZ GARCIA

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -59 kg.
SAMANTHA GUADALUPE CAMPOS DE LEON

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
SANTIAGO AVITIA MARTINEZ

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
SARA ANTOINETTE FERRARA AIRAS

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 87 kg.
SAUL EDUARDO DE LA ROSA MENDOZA

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Caballo con Arzones
SAUL EFREN GARCIA CHAPA

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución Individual 3 km.
SERGIO ESCUTIA SAMPERIO

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
SERGIO EMILIANO VALLEJO SOLIS

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fin 30 kg.
SOFIA FRAIRE GALICIA

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Scratch 28 vueltas
SOFIA ARREOLA NAVARRO

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
ULISES RODRIGUEZ DELGADO

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
ULISES RODRIGUEZ DELGADO

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
YULISSA ALONSO CRUZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Formas Individuales
ZAIRA JEZEBEL FLORES VELASCO

Plata
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Manos Libres
ZUEMMY CAROLINA NEVAREZ OCHOA
    198 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010