Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Nuevo León
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nuevo León

Bronce
Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Nuevo León

Bronce
Hockey , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Nuevo León

Bronce
Hockey , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Nuevo León

Bronce
Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Nuevo León

Bronce
Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Nuevo León

Bronce
Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Equipo)
Equipo de Nuevo León

Bronce
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Nuevo León

Bronce
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Nuevo León

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. C-2
Equipo de Nuevo León

Bronce
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Nuevo León

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Equipo
Equipo de Nuevo León

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Equipo
Equipo de Nuevo León

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Nuevo León

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Equipo
Equipo de Nuevo León

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Equipo
Equipo de Nuevo León

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Equipo
Equipo de Nuevo León

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Equipo
Equipo de Nuevo León

Bronce
Polo Acuático , Infantil A 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil A
Equipo de Nuevo León

Bronce
Polo Acuático , Infantil B 1994-1996 (14-16 años)   / Infantil B
Equipo de Nuevo León

Bronce
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (2xFJB) 2 pares de R.C.
Equipo de Nuevo León

Bronce
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2xFJS) 2 pares de R.C.
Equipo de Nuevo León

Bronce
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Equipos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Nuevo León

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Nuevo León

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
Equipo de Nuevo León

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
Equipo de Nuevo León

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Sincronizado
Equipo de Nuevo León

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Sincronizado
Equipo de Nuevo León

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Equipos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Nado Sincronizado , Infantil Menor 2000-2001 (9-10 años)   / Duetos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Nuevo León

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Nuevo León

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Nuevo León

Bronce
Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nuevo León

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 69 kg.
ADAN IRAK ALONSO FARIAS

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
ADRIAN JAIME ESTRELLA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +94 kg. (Arranque)
ALAN AARON RODRIGUEZ ALVARADO

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
ALAN MELCHOR CHAPA SANTOS

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 52 kg.
ALEJANDRA ALONSO RODRIGUEZ

Bronce
Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
ALEJANDRA MARGARITA VALDEZ MONTEMAYOR

Bronce
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 1 m.
ALEJANDRA SOFIA ESTRELLA MADRIGAL

Bronce
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 3 m.
ALEJANDRA SOFIA ESTRELLA MADRIGAL

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 58 kg. (Envión)
ALEXANDRA WENDOLYN FLORES RODRIGUEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 58 kg. (Total)
ALEXANDRA WENDOLYN FLORES RODRIGUEZ

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -67 kg.
ALEXI ALEJANDRO REYES PEREZ

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Más de 90 kg.
ALEXIS YARED DE LEON SANTIAGO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Envión)
ALFONSO ARELLANO BARCO

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
AMADO LOZANO MENDOZA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
ANA CRISTINA JUAREZ RODRIGUEZ

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Dorso
ANA FERNANDA MEDINA GOMEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto Triple
ANA LAURA QUIROGA TREVIÑO

Bronce
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ANAHI PAOLA DE LA TORRE MARTINEZ

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ANDREA QUIROGA CABALLERO

Bronce
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Barras Asimétricas
ANDREA GONZALEZ GARCIA

Bronce
Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Trampolín 1 m.
ANDRES ISAAC VILLARREAL TUDON

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
ANDRES RAFAEL AVILA MARTIN DEL CAMPO

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Individual
ANGELICA TORRES JORDAN

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
ARIEL ARNOLDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -70 kg.
ARTURO VAZQUEZ TRUJILLO

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Caballo con Arzones
ASIEL GERARDO LOPEZ MARQUEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Salto de Caballo
ASIEL GERARDO LOPEZ MARQUEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 62 kg.
AURORA ILEANA MENDEZ GONZALEZ

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
BARBARA SILLER GONZALEZ

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
BRENDA MAYELA CASTILLO SALAS

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
CARLOS PEÑA LOZANO

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 66 kg.
CARLOS ALBERTO ALONSO CRUZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
CARLOS ALBERTO ARMENDARIZ REYES

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
CARLOS EDUARDO HERNANDEZ GONZALEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
CARMI RUTH BARAJAS OLVERA

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad Pura 200 m.
CAROLINA LEAL GAMBOA

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 52 kg.
CECILIA MORENO RODRIGUEZ

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -50 kg.
CECILIA YAREZI CUELLAR TAPIA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Envión)
CESAR EDU BORREGO PALACIOS

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
CINTHIA JAZMIN ESPEJEL MARTINEZ

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
DABANHI GISELL GARCIA GAMEZ

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
DAMARIS PAOLA LOPEZ GARCIA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 85 kg. (Arranque)
DAMIAN ALEJANDRO AMARO MOLINA

Bronce
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Barras Asimétricas
DANIELA DE LEON GAMBOA

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 40 m.
DANIELA DEYANIRA MALDONADO CONTRERAS

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 1,500 m. Libre
DAVID DE LA GARZA HOYOS

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 47 kg.
DAVID LUCAS MENDEZ

Bronce
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Escopeta (Individual)
DAVID LAZCANO X

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
DIANA MARCELA ALVARADO VILLANUEVA

Bronce
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
DIEGO ARMANDO ALMAGUER BRISEÑO

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
DOMINGO ALEJANDRO GOMEZ RODRIGUEZ

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 48 kg.
DULCE FRIDA CANTU PEREZ

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 42 kg.
EBER GIOVANNI CAMACHO RAMIREZ

Bronce
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
EDSON BRANDON GOMEZ RUIZ

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
EDSON OSWALDO MONTOYA MARTINEZ

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
EDSON OSWALDO MONTOYA MARTINEZ

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
EDUARDO DOMINGUEZ GONZALEZ

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
ELVA NELLY GARZA RODRIGUEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 59 kg.
EMILY ALEJANDRA BARRAGAN GARCIA

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ENRIQUE SEBASTIAN SANCHEZ RAMOS

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 38 kg.
ERICK VALERO BUSHBECK

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Keirin
ERIKA ALANIS GALLLEGOS

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 26-29 kg.
EVARISTO JAVIER HERNANDEZ REYNA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg. (Arranque)
FABIOLA ESQUIVEL ALONSO

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
FABRIZIO VON NACHER SUESS

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
FANNY VANNESA FARFAN AGUILAR

Bronce
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (1xFJS) 1 par de R.C.
FATIMA HUERTA RODRIGUEZ

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
FATIMA MONTSERRAT SOLIS GAMEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
FERNANDO JOSE TRONCOSO SANCHEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Jabalina
FIDENCIO ANTONIO SERNA CANTU

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
GABRIELA MEDINA CONTRERAS

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 40 m.
GABRIELA YAZMIN TREVIÑO RAMIREZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 41 kg.
GERARDO ALBERTO OSORIO FRIAS

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
GINA LIZZETH GONZALEZ GARZA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 60 m.
GINA LIZZETH GONZALEZ GARZA

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Omnium
GRACIELA ADELAIDA ARREOLA NAVARRO

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 28 vueltas
GRACIELA ADELAIDA ARREOLA NAVARRO

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Keirin
GRACIELA ADELAIDA ARREOLA NAVARRO

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 68 kg.
GUILLERMO MONTFORT GUERRA

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
GUILLERMO GASIO MORALES

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Libre
GUSTAVO ALBERTO BERRETTA GONZALEZ

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -60 kg.
GUSTAVO OZIEL TORRES GALLARDO

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad Pura 200 m.
HECTOR IVAN CRUZ CASTELLO

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
HECTOR NOE GRANADOS RAMIREZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto Triple
HECTOR NOE GRANADOS RAMIREZ

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
HUMBERTO DANIEL FLORES CASTRO

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
INGRID ROCIO BRIONES LUJAN

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 57 kg.
INGRID XIOMARA RAMIREZ SIAS

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Pelota
ISHA ELIENAI SANCHEZ HERNANDEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
IVON ARMANDINA MASCORRO SALAZAR

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Arranque)
J. F. CRISTINA DEL CARMEN MARTINEZ RAMIREZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Envión)
J. F. CRISTINA DEL CARMEN MARTINEZ RAMIREZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Total)
J. F. CRISTINA DEL CARMEN MARTINEZ RAMIREZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 62 kg. (Total)
JAIME ANTONIO GALVAN REYES

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
JAVIER ALEJANDRO MENDOZA MARTINEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Salto
JESSICA GUTIERREZ SEPULVEDA

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +50 kg.
JESUS ALEJANDRO GARCIA TORRES

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
JOCELYN CRISTEL GAMEZ SAUCEDO

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
JORGE ALBERTO CARRETERO ZARAGOZA

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Pecho
JORGE ALEJANDRO VAZQUEZ CARRILLO

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
JOSE ANGEL MARTINEZ GOMEZ

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JOSE ANTONIO VALERO GOMEZ

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
JOSE ANTONIO NAVARRO VALDEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 84 kg.
JOSE GUADALUPE RODRIGUEZ CRUZ

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
JOSE MANUEL ROMERO ESCAMILLA

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 32 kg.
JUAN DIEGO VILLARREAL GONZALEZ

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
JUAN EDUARDO ROMERO ESCAMILLA

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 120 km.
JUAN ENRIQUE ALDAPA AVENDAÑO

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 78 kg.
KAREN GIOVANNA DELGADO PEREZ

Bronce
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Duatlón
KAREN SOFIA MARTINEZ ZUÑIGA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 73 kg.
KARLA IVETTE GARCIA SANCHEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Barras Asimétricas
KARLA YOCELIN AIMEE SALAZAR GUTIERREZ

Bronce
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
LAURA PAMELA SANDOVAL GONZALEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Martillo
LUIS ALFONSO TORRES LOPEZ

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Individual
LUIS ALONSO CALVILLO GONZALEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Heavy +87 kg.
LUIS CARLOS SANCHEZ GONZALEZ

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
LUIS DANIEL UBIARCO DELGADO

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
LUIS FERNANDO VARGAS GARCIA

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 1,500 m. Libre
MARCELA MARROQUIN TAMEZ

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
MARCELA DIAZ HERNANDEZ

Bronce
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 1 m.
MARCELO RAMON GUTIERREZ

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Más de 78 kg.
MARTHA DEL ROSARIO BALDERAS GOMEZ

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-1
MAURICIO GARZA GARZA

Bronce
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
MAURICIO ALEJANDRO ROBLES RODRIGUEZ

Bronce
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 3 m.
MAURICIO ALEJANDRO ROBLES RODRIGUEZ

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
MAURIZIO JOSE GONZALEZ ORTIZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 49 kg.
MELISSA ANDREA SALAZAR SEPULVEDA

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
MELISSA GUADALUPE FLORES GARZA

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Jabalina
MIGUEL ANDRES MATIENZO GUERRA

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 66 kg.
MIGUEL ANGEL RENTERIA OVALLE

Bronce
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Viga
MONICA DANIELA GONZALEZ MEDELLIN

Bronce
Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Trampolín 3 m.
MONICA PATRICIA MARQUEZ ORTEGON

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
NADIA IRINA CARRILLO SALAS

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
NAHOMI GISELLE VAZQUEZ OCHOA

Bronce
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Barras Asimétricas
NALLELY CABELLO RENTERIA

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
NANCY ALEJANDRA LEAL NAVARRO

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 63 kg.
NATALIA LEDEZMA FACIO

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. C-1
NEFTALI PEÑA MORALES

Bronce
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Singles
NEYDA JACQUELINE MALDONADO BOA

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -76 kg.
OSCAR ALBERTO GARCIA TORRES

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 63 kg.
OSCAR FRANCISCO PEREZ CALLEJAS

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Keirin
PATRICIO GERARDO LEAL AYALA

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +70 kg.
PEDRO OSWALDO RANGEL RAMIREZ

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
RICARDO MORALES PEREZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 62 kg. (Arranque)
RICARDO ADOLFO CARRILLO RODRIGUEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 94 kg. (Envión)
RIGOBERTO PEREZ FUENTES

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Dorso
RODRIGO MARTINEZ SALINAS

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Dorso
RODRIGO MARTINEZ SALINAS

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Longitud
RODRIGO ALEJANDRO MORALES MAGAÑA

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 40 kg.
ROSALINDA VIDAL NOYOLA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
SANTIAGO AVITIA MARTINEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
SANTIAGO AVITIA MARTINEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 60-66 kg.
SAUL ALEJANDRO TERRAZAS GARCIDUEÑAS

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Salto de Caballo
SAUL EFREN GARCIA CHAPA

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Barras Paralelas
SAUL EFREN GARCIA CHAPA

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Barra Fija
SAUL EFREN GARCIA CHAPA

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / All Around
SAUL EFREN GARCIA CHAPA

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 54 kg.
SERGIO FAROUK PEREZ MARTINEZ

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 57 kg.
SERGIO JAIR HERNANDEZ DELGADO

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 60 kg. Welter Ligero
SONIA ITZEL RODRIGUEZ AGUILLON

Bronce
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
SUSANA RESENDEZ FLORES

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 31 kg.
TANIA ELIZABETH HERNANDEZ HINOJOSA

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 44 kg.
TIFFANI YERALDI RODRIGUEZ CASTILLO

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Triatlón
ULISES RODRIGUEZ DELGADO

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Mariposa
VALERIA GONZALEZ AU

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
VALERIA ESMERALDA ARAUJO CIRENO

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
VANESSA CAROLINA CORTES TRISTAN

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 49 kg.
VANIA YOMIRA ARAMBULA ROJAS

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -55 kg.
VICTOR ELIEL GALLEGOS CONTRERAS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Arranque)
YAHAIRA LIZBETH VAZQUEZ GONZALEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Total)
YAHAIRA LIZBETH VAZQUEZ GONZALEZ

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
YULIANA GUADALUPE MORALES GARZA

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fin 30 kg.
ZAYD EZAU CARREON HERNANDEZ
    227 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010