Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: San Luis Potosí
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Oro
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Oro
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de San Luis Potosí

Oro
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 60 kg. Welter Ligero
ANGELES NAROYUKI KOASICHA MARTINEZ

Oro
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Singles
DANIEL ALEJANDRO DE LA ROSA RUIZ

Oro
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Singles
DIANA LAURA AGUILAR MARTINEZ

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
EDGAR ANDRES GARCIA PEREZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Arranque)
EDITH MARLENE PEREZ CASTILLO

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Envión)
EDITH MARLENE PEREZ CASTILLO

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Total)
EDITH MARLENE PEREZ CASTILLO

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
GRACIELA URBINA SALAZAR

Oro
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clásico
ISAAC VALENTINO TELLO CHAVEZ

Oro
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
ISAAC VALENTINO TELLO CHAVEZ

Oro
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz Mixto 5 min.
ISAAC VALENTINO TELLO CHAVEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +105 kg. (Envión)
IVAN DE JESUS NIETO AGUNDIZ

Oro
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Singles
JESSICA VIRIDIANA PARRILLA BERNAL

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Middle 52 kg.
KARINA LIZETH COMPEAN LUNA

Oro
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo
MARCO ANTONIO LARA TORRES

Oro
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto
MARCO ANTONIO LARA TORRES

Oro
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -47 kg.
MARIA FERNANDA JASSO MEZA

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
MELINA JUAREZ SOLANO

Oro
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo
MELISSA ALEJANDRA FLORES BATRES

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 1,500 m. Libre
MONTSERRAT ORTUÑO CLAPERA

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 67 kg.
PAULET LOZANO DEL BOSQUE

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 55 kg.
RALPH ORTIZ HURTADO

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 75 kg. Medio
RAMON IVAN AGUIÑAGA RIVERA

Oro
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
RIVANALY VERONICA ZARATE JIMENEZ

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
SAUL MAGDALENO CUEVAS GUZMAN
    29 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010