Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: San Luis Potosí
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Plata
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Plata
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Plata
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de San Luis Potosí

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Equipos
Equipo de San Luis Potosí

Plata
Patines sobre Ruedas , In Line Hockey 1995-1997 (13-15 años)   / In Line Hockey
Equipo de San Luis Potosí

Plata
Patines sobre Ruedas , In Line Hockey 1992-1994 (16-18 años)   / In Line Hockey
Equipo de San Luis Potosí

Plata
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de San Luis Potosí

Plata
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de San Luis Potosí

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 62 kg. (Arranque)
ANTONIO VAZQUEZ MENDEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 62 kg. (Envión)
ANTONIO VAZQUEZ MENDEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 62 kg. (Total)
ANTONIO VAZQUEZ MENDEZ

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -47 kg.
CYNTHIA MONTSERRAT CARDONA ESPARZA

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 10,000 m. E/P
DIANA VALERIA SALAZAR LOPEZ

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Pecho
GUILLERMO ARTURO CARDENAS SANCHEZ

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
HILDA GUADALUPE CISNEROS ONTIVEROS

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 10,000 m. Elim.
HILDA GUADALUPE CISNEROS ONTIVEROS

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 5,000 m. E/P
HILDA GUADALUPE CISNEROS ONTIVEROS

Plata
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
ISAAC VALENTINO TELLO CHAVEZ

Plata
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 15 min.
ISAAC VALENTINO TELLO CHAVEZ

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
IVAN DE LA CRUZ LOREDO

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
IVAN DE LA CRUZ LOREDO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +105 kg. (Total)
IVAN DE JESUS NIETO AGUNDIZ

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 67 kg.
MARIBEL MENDEZ MEDINA

Plata
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
MARIELA MARTINEZ MOLINA

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -68 kg.
MELINA JUAREZ SOLANO

Plata
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto
MELISSA ALEJANDRA FLORES BATRES

Plata
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
MIGUEL ANGEL MARQUEZ ALEMAN

Plata
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
MIRANDA RODRIGUEZ DIAZ DE LEON

Plata
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Singles
MISSAEL LEIJA ARRIAGA

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 800 m. Libre
MONTSERRAT ORTUÑO CLAPERA

Plata
Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
PAULINA PEREZ GONZALEZ

Plata
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / All Around
PAULINA CAMPOS MARTINEZ

Plata
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Viga
PAULINA CAMPOS MARTINEZ

Plata
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
PAULINA GUADALUPE DE LA TORRE REYES

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +76 kg.
SHOGO KOSEI MATA BALDERAS

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Middle 59 kg.
WILLIAM SALVADOR ALLENDE RICO

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. Planos
XOCHILT JANETH ARRIAGA ZAMBRANO

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Cuerda
YERALDINE ALARCON AGUILAR

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Aro - M
YERALDINE ALARCON AGUILAR

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / All Around
YERALDINE ALARCON AGUILAR
    41 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010