Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: San Luis Potosí
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite Equipos
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de San Luis Potosí

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Mariposa
ANDREA QUIROS ZUÑIGA

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
ANDRES PATRICIO CENTENO CORTINA

Bronce
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz 5 min.
ARMANDO ANTONIO DE LA ROSA LARA

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Individual)
DANIA OLIVARES SANCHEZ

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
DANIELA SANTILLAN LAHUD

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 800 m. Planos
DIANA VALERIA SALAZAR LOPEZ

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 15,000 m. Elim.
DIANA VALERIA SALAZAR LOPEZ

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
DIEGO FALCON PEREZ

Bronce
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
DULCE GUADALUPE RAMIREZ ZARATE

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
EDGAR ANDRES GARCIA PEREZ

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 10,000 m. Elim.
EDGAR ERNESTO AGUILERA SALAS

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -67 kg.
EDUARDO DANIEL PEREZ LOPEZ

Bronce
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
EFRAIN NIMROD SALAZAR GARCIA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 94 kg. (Envión)
ESTEBAN IVAN CANO MEDINA

Bronce
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Singles
FARIDE ARMENTA SCHEKAIBAN

Bronce
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
GERSON QUEZADA FUENTES

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 57 kg. Ligero
GUADALUPE ALEJANDRA RUBIO GARCIA

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Pecho
GUILLERMO ARTURO CARDENAS SANCHEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 68 kg.
GUSTAVO ALEJANDRO MARTINEZ EVARISTO

Bronce
Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
HITZAYANA MONSSERRAT CASTELLANOS FERNANDEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 63 kg.
ISRAEL MARQUEZ VILLALOBOS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +105 kg. (Arranque)
IVAN DE JESUS NIETO AGUNDIZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fly 48 kg.
JAVIER ARAM CORTEZ LOREDO

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 84 kg.
JESUS ULISES IBARRA CALDERON

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
JOSE YAÑEZ REYES

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
JOSE CRISTOBAL BLANCO SALAZAR

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 63 kg.
JULIO CESAR GALINDO JONGUITUD

Bronce
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Singles
LUIS MAURICIO COVARRUBIAS PEREZ

Bronce
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Singles
MARIA MAGDALENA CHAVEZ HEINZE

Bronce
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Singles
MARIA REGINA FRANCO GONZALEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 55 kg.
MARIANA SANTOS BENITEZ

Bronce
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Singles
MONTSERRAT PEREZ CASTAÑEDA

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Libre
MONTSERRAT ORTUÑO CLAPERA

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Pecho
MONTSERRAT ORTUÑO CLAPERA

Bronce
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil (15-17 años)   / 5 km.
MONTSERRAT ORTUÑO CLAPERA

Bronce
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Singles
NATALIA VILLAGOMEZ BELTRAN

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 1,500 m. Libre
SANDRA ROCIO DE LA CRUZ RODRIGUEZ

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
VICTOR HERRERA BARCENAS

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Cinta
YERALDINE ALARCON AGUILAR
    52 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010