Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Sonora
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Sonora

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
Equipo de Sonora

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Sonora

Oro
Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Sonora

Oro
Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Sonora

Oro
Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Sonora

Oro
Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Sonora

Oro
Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Sonora

Oro
Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Sonora

Oro
Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Sonora

Oro
Hockey , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Sonora

Oro
Hockey , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Sonora

Oro
Hockey , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Sonora

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Sonora

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Sonora

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Sonora

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Sonora

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Sonora

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Sonora

Oro
Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Sonora

Oro
Polo Acuático , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Sonora

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Equipos
Equipo de Sonora

Oro
Patines sobre Ruedas , In Line Hockey 1992-1994 (16-18 años)   / In Line Hockey
Equipo de Sonora

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Sincronizado
Equipo de Sonora

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Equipos
Equipo de Sonora

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Sonora

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Sonora

Oro
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Sonora

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
AARON ALAMEDA LOPEZ

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Salto de Caballo
ALEJANDRO LAM ESPARZA

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ANA E. PATRICIA CAMPOS ROJAS

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ANA KAREN AYALA HERNANDEZ

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Pecho
ARANTXA MEDINA ALEGRIA

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Pecho
ARANTXA MEDINA ALEGRIA

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Libre
ARANTXA MEDINA ALEGRIA

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
ARANTXA MEDINA ALEGRIA

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Libre
ARANTXA MEDINA ALEGRIA

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
ARELY VALDEZ GAMEZ

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
CITLALLI LOPEZ SANTOS

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
CITLALLI LOPEZ SANTOS

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
CITLALLI LOPEZ SANTOS

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Mariposa
DANIEL ZABDIEL RAMIREZ CARRANZA

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Libre
DANIEL ZABDIEL RAMIREZ CARRANZA

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Mariposa
DANIEL ZABDIEL RAMIREZ CARRANZA

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
DANNA GARCIA TAPIA

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 50 kg.
DAVID PEREZ SANCHEZ

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 85 kg.
DIDDIER ISRAEL CARRANZA CONTRERAS

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Arranque)
DOMINGO RODRIGO ROMAN LAGUNA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Envión)
DOMINGO RODRIGO ROMAN LAGUNA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Total)
DOMINGO RODRIGO ROMAN LAGUNA

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
EDGAR ARTURO TIRADO NORIEGA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 85 kg. (Arranque)
EMMANUEL SUAREZ SANTAMARIA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 85 kg. (Envión)
EMMANUEL SUAREZ SANTAMARIA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 85 kg. (Total)
EMMANUEL SUAREZ SANTAMARIA

Oro
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 53 kg.
EVA LUZ VERDUGO AGUILLON

Oro
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 52 kg.
FAUSTO FRANCISCO GARCIA BRAY

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
FELIPE DE JESUS RUIZ LOPEZ

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 57-62 kg.
FLOR DENIS MORENO MONGE

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 35 kg. (no cuenta para medallero ni puntos)
FRANCISCO ALONSO CASAS OSORIO

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Decatlón
GUSTAVO ALBERTO MORUA GARIBAY

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 200 m. Planos
HECTOR MANUEL RUIZ DORAME

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. Planos
IVAN EDUARDO MORENO LOPEZ

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 200 m. Planos
IVAN EDUARDO MORENO LOPEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Arranque)
JESUS DANIEL TOLEDO SIERRA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Envión)
JESUS DANIEL TOLEDO SIERRA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Total)
JESUS DANIEL TOLEDO SIERRA

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 800 m. Planos
JESUS TONATIU LOPEZ ALVAREZ

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Decatlón
JORGE RIVERA MORALES

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 38 kg.
JORGE ARMANDO BELTRAN NUÑEZ

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
JORGE YANNICK GARCIA MIRANDA

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
JUAN ALBERTO COTA ACEDO

Oro
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
JUAN ANDRES ROMERO PINEDA

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Jabalina
JUAN JOSE MENDEZ BLASCO

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Barras Paralelas
KEVIN CERDA GASTELUM

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Octatlón
LAURENCIO ALBERTO REYNA GARCIA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Arranque)
MARIA FAVIOLA PIRI MIRANDA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Envión)
MARIA FAVIOLA PIRI MIRANDA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Total)
MARIA FAVIOLA PIRI MIRANDA

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
MARIA GUADALUPE GASTELUM MARISCAL

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 150 m. Planos
MARIA GUADALUPE GASTELUM MARISCAL

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. Planos
MARIO MURGUIA MELENDREZ

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Pecho
MIRIAM AVILA MARTINEZ

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Pecho
MIRIAM AVILA MARTINEZ

Oro
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Más de 64 kg.
MYRIAM GONZALEZ VEGA

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 53 kg.
OMAR ARELLANO VEGA

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 55 kg.
OSCAR ZARAGOZA OREA

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 68 kg.
RENE LIZARRAGA VALENZUELA

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
REY HASAM SALAS GONZALEZ

Oro
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
RODOLFO URREA QUIROZ

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
RUHT ERNESTINA VALENZUELA SAUCEDA

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 66 kg.
SAUL ALONSO JIMENEZ ZUÑIGA

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ULISES ALFREDO CASTILLO SOTO
    92 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010