Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Sonora
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Sonora

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Sonora

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Sonora

Plata
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Sonora

Plata
Futbol Asociación , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Sonora

Plata
Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Sonora

Plata
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Parejas
Equipo de Sonora

Plata
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Sonora

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Sonora

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Sonora

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Equipo)
Equipo de Sonora

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Sonora

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Sonora

Plata
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Sonora

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Sonora

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Sonora

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
ALEJANDRA VALENCIA TRUJILLO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ALEJANDRA VALENCIA TRUJILLO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 40 m.
ALEJANDRA VALENCIA TRUJILLO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
ALEJANDRA VALENCIA TRUJILLO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
ALEJANDRA VALENCIA TRUJILLO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
ALEJANDRA VALENCIA TRUJILLO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg. (Arranque)
ALEJANDRA LOPEZ LOPEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Arranque)
ALEXA SILVA LOPEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Envión)
ALEXA SILVA LOPEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Total)
ALEXA SILVA LOPEZ

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ANTONIO DE JESUS MORALES GUTIERREZ

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ANTONIO DE JESUS MORALES GUTIERREZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Arranque)
ANTONY´S IVONE BUSANI FIGUEROA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Envión)
ANTONY´S IVONE BUSANI FIGUEROA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Total)
ANTONY´S IVONE BUSANI FIGUEROA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Pecho
ARANTXA MEDINA ALEGRIA

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 60-66 kg.
BRYAN ANTONIO CASTELLANOS FELIX

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 32 kg.
CHRISTIAN GERARDO NEGRETE BENAVIDES

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 60 m.
CITLALLI LOPEZ SANTOS

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
CITLALLI LOPEZ SANTOS

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
CLAUDIA LIZETH CASTELLANOS ESCOBAR

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Caminata
CRISTHIAN DE JESUS GOMEZ CRUZ

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 150 m. Planos
DANIEL GERARDO ANTILLO VEA

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Dorso
DANIEL ZABDIEL RAMIREZ CARRANZA

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Libre
DANIEL ZABDIEL RAMIREZ CARRANZA

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Mariposa
DANIEL ZABDIEL RAMIREZ CARRANZA

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 51 kg.
DAVID EDUARDO VILLAGOMEZ TREJO

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 200 m. Planos
EDUARDO CLELAND DIAZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 63 kg. (Arranque)
EVA ALICIA GURROLA ORTIZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 63 kg. (Envión)
EVA ALICIA GURROLA ORTIZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 63 kg. (Total)
EVA ALICIA GURROLA ORTIZ

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 29-32 kg.
FRANCISCO EMILIANO CRUZ LOPEZ

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 73-85 kg.
FRANCISCO JAVIER JUAREZ CASTILLO

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 73 kg.
GABRIELA ROBLES GUERRERO

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 60-66 kg.
GIBRAN JAHZIEEL RIVERA IBARRA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Arranque)
GLENDA NILA CRUZ OBEZO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
GUILLERMO AELLO URIARTE

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 69 kg. Welter
HASSAN ALEJANDRO VALENZUELA MARTINEZ

Plata
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 60 kg.
HECTOR JAVIER CASTRO ARREDONDO

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. Planos
HECTOR MANUEL RUIZ DORAME

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 26-29 kg.
HIRAM RAMSES ARVIZU ROMERO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Arranque)
JESSICA GUADALUPE ARREGUIN GOMEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Envión)
JESSICA GUADALUPE ARREGUIN GOMEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Total)
JESSICA GUADALUPE ARREGUIN GOMEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
JORGE RIVERA MORALES

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
JORGE IVAN SANCHEZ CARRILLO

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 10,000 m. Elim.
JORGE IVAN SANCHEZ CARRILLO

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 5,000 m. E/P
JORGE IVAN SANCHEZ CARRILLO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 94 kg. (Envión)
JOSE BORQUEZ MENA

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
JOSE FERNANDO CAJIGAS VILLA

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. Planos
JOSE LUIS CEBALLOS LUNA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 105 kg. (Arranque)
JOSE ROBERTO LAFARGA NAVALLEZ

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Anillos
JOSHUA VALLE FIGUEROA

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barras Paralelas
JOSHUA VALLE FIGUEROA

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Decatlón
JOSUE RAYA LEYVA

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 38 kg.
JUAN ARMANDO TORRES PRO

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Mariposa
JUAN LUIS BARRERA HARO

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
JUAN LUIS BARRERA HARO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Envión)
JUAN RAMON ALMADA LEON

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Total)
JUAN RAMON ALMADA LEON

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Martillo
KAREN SUZETH MERCADO ESCARSEGA

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / BMX
KARLA MARIA FIERROS VALENZUELA

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 47 kg.
KARLA SOFIA TELLO LEON

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Barra Fija
KEVIN CERDA GASTELUM

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / All Around
KEVIN CERDA GASTELUM

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg.
LAURA ANGUIANO LOPEZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 53 kg.
LUAN ABRIL FIERRO GARCIA

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 36-38 kg.
LUZ CLARITA SARIÑANA RAMIREZ

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg.
LUZ GUADALUPE CORDOVA RAMIREZ

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 46 kg.
MARIO AVISAIL VILLANUEVA MEDEHUARI

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 90 kg.
MARTIN OCTAVIO ROBLES LANDAVAZO

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Martillo
MAYRA ALEJANDRA LOPEZ ACEVEDO

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Heptatlón
MONICA ANDREA HULL CAMPOY

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 60 kg.
NADIA JANET DELGADO OLVERA

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Decatlón
OSCAR HUMBERTO NOGALES RECENDIZ

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 55 kg.
RAMON ALEJANDRO ROMERO GALAZ

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 57 kg.
RENE ALONSO HERNANDEZ CIBRIAN

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Arranque)
ROGELIO GURROLA ORTIZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Envión)
ROGELIO GURROLA ORTIZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Total)
ROGELIO GURROLA ORTIZ

Plata
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
SELENE MARGARITA MORALES QUEZADA

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Disco
SYLVIA MARLENE LUVIANO ACOSTA

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
TANIA ARELI LORETO PRECIADO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Arranque)
VERONICA GUADALUPE CUBILLAS PALAFOX

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Total)
VERONICA GUADALUPE CUBILLAS PALAFOX

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 150 m. Planos
YAHEL VANESSA OCHOA VEGA
    102 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010