Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Sonora
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Hockey , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Sonora

Bronce
Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Sonora

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Sonora

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Sonora

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Equipos - M
Equipo de Sonora

Bronce
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Equipos
Equipo de Sonora

Bronce
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Equipos
Equipo de Sonora

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Equipos
Equipo de Sonora

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Sonora

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Sincronizado
Equipo de Sonora

Bronce
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Sonora

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Sonora

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Sonora

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Sonora

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg. (Envión)
ALEJANDRA LOPEZ LOPEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg. (Total)
ALEJANDRA LOPEZ LOPEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Envión)
ALEJANDRA GARCIA RAMIREZ

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Manos Libres
ALEJANDRO LAM ESPARZA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Arranque)
ALEXANDRA ROSAS COTA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Total)
ALEXANDRA ROSAS COTA

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
ANA ALICIA SESMA SOTO

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 60 kg.
ANDRES IVAN VALENCIA GARCIA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 62 kg. (Envión)
ANGEL ALEJANDRO CUEVAS MENDOZA

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 28-30 kg.
ANGELA KRISTINA TORRES PRO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 58 kg. (Arranque)
BLANCA ELIZABETH NUÑEZ BUSTAMANTE

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 58 kg. (Envión)
BLANCA ELIZABETH NUÑEZ BUSTAMANTE

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 58 kg. (Total)
BLANCA ELIZABETH NUÑEZ BUSTAMANTE

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Heptatlón
BLANCA ESTHEPANIE ZAZUETA FLORES

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -53 kg.
BLANCA SUGEY VAZQUEZ SARABIA

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 35 kg.
BRYANT ALEXYS MONGE MENDOZA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Envión)
CARLOS JAVIER MURILLO CASTILLO

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 51 kg.
CELIA KARINA OLEA BERNAL

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 35 kg.
CESAR MARTIN SALAZAR PERALTA

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 63 kg.
CINTHIA TEJEIDA SANCHEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
CITLALLI LOPEZ SANTOS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Envión)
DANIEL HERNANDEZ MONTES

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 76 kg.
DANIEL ALEJANDRO ROMAN MURILLO

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 42 kg.
DANIEL FELIZARDO GARCIA ARVIZU

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
DANIELA GUADALUPE NOLAZCO DURON

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 70 m. con Vallas
DANNA GARCIA TAPIA

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
EDGAR ARTURO TIRADO NORIEGA

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. Planos
EDUARDO CLELAND DIAZ

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 75 kg. Semi Pesado
ESMERALDA PAEZ LAGARDA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Total)
GLENDA NILA CRUZ OBEZO

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 57 kg.
GLORIA ISABEL GAXIOLA ANGUIS

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
GUILLERMO AELLO URIARTE

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 90 m.
GUILLERMO AELLO URIARTE

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 48-50 kg.
HECTOR ADRIAN PRADO MIRANDA

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Decatlón
HECTOR HIRAM ORTIZ REINA

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto con Garrocha
JAIME ANAYA RODRIGUEZ

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 36 kg.
JESSICA ARELLANO VEGA

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
JESUS ALBERTO PONCE AMAVIZCA

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Disco
JESUS GILBERTO BARRAGAN DUARTE

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 41 kg.
JESUS LUDWING GUTIERREZ MERAZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 38 kg.
JOEL ANTONIO ORNELAS CASTRO

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
JONATHAN GARCIA ACEDO

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 60 kg.
JOSE LIMON SANCHEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 63 kg.
JOSE CARLOS GAYTAN MOJARDIN

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
JOSE HUMBERTO CHAVEZ ORTIZ

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 10,000 m. E/P
JOSE LUIS MARQUEZ LOPEZ

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
JOSE LUIS MARQUEZ LOPEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 47 kg.
JOSE MIGUEL CARRANZA CONTRERAS

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -75 kg.
JOSE OMAR VALENZUELA ALDAMA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 105 kg. (Envión)
JOSE ROBERTO LAFARGA NAVALLEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 105 kg. (Total)
JOSE ROBERTO LAFARGA NAVALLEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
JOSUE ROBERTO SANTANA SAPIEN

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 60 kg.
JULIO CESAR PEÑA MUÑOZ

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. Planos
KAREN DENISSE ULLOA LLANES

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 200 m. Planos
KAREN DENISSE ULLOA LLANES

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 53 kg. (Arranque)
KARLA RENEE LOPEZ LOPEZ

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
KARLA YAZMIN TERAN HUERTA

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Manos Libres
KEVIN CERDA GASTELUM

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
LUIS ALBERTO LEY VASQUEZ

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
LUIS ALFREDO FRANCO MARTINEZ

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 54 kg.
LUIS ANGEL AGUAYO LEYVA

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
LUIS CARLOS CAZARES LUGO

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 68 kg.
LUIS GERARDO ASCENCIO MUÑIZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Disco
LUIS JESUS CUEVAS SALAZAR

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +68 kg.
MAGDA MARLENE QUIJADA TANORI

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
MANUEL ALBERTO CONS ZAMORA

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Heptatlón
MARCELA JOELY DIAZ MARTINEZ

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
MARIAM GIL VALENZUELA

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
MARIAM GIL VALENZUELA

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Más de 78 kg.
MARTHA FIGUEROA CARRILLO

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg.
MICHAEL YONEIDA LOPEZ VELARDE

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 200 m. Planos
MIGUEL ANGEL SEGOVIA RONGEL

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
MIGUEL ANGEL CARRIZOZA CANTUA

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Pecho
MIRIAM AVILA MARTINEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Barras Asimétricas
MIRIANA GUADALUPE ALMEIDA GARCIA

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 59 kg.
NARCISO MONTERO MARQUEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 43 kg.
NORMA ALEJANDRA MUÑOZ VALDEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Heavy 68 kg.
NUVIA BERENICE CASTRO AMAYA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Envión)
OSBALDO RIOS GONZALEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 77 kg. (Arranque)
RAUL VAZQUEZ GUZMAN

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 42 kg.
ROBERTO ANTONIO ENRIQUEZ HERNANDEZ

Bronce
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
RODOLFO URREA QUIROZ

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 60 kg.
SAMUEL OSIEL NAVARRO PEREZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 60 m.
SARITZA AILEMA IBARRA RODRIGUEZ

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Más de 64 kg.
SERGIO DEL SOL PEÑUÑURI

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 46 kg.
VICTOR EMMANUEL OLIVO BARREDA

Bronce
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
VICTORIA SANTIBAÑEZ LUNA

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -55 kg.
YAZMIN ALEJANDRA MARTINEZ VILLARREAL
    102 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010