Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Tamaulipas
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Tamaulipas

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Tamaulipas

Oro
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Tamaulipas

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Oro
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Tamaulipas

Oro
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Equipo
Equipo de Tamaulipas

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Equipos
Equipo de Tamaulipas

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Equipos
Equipo de Tamaulipas

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Conjunto (5 Cintas y 5 Aros)
Equipo de Tamaulipas

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -68 kg.
AARON RAMIREZ PIMENTEL

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 58 kg. (Arranque)
ADRIANA RUIZ GARFIAS

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 42 kg.
ALEJANDRA MARGARITA LOZANO MARTINEZ

Oro
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ALIX ROCIO MONCADA AGUIRRE

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
ANDREA MONSERRAT MACIAS LOPEZ

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Individual)
CARLOS ALBERTO TORRES DIAZ

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
EDNA MARYEL GARCIA AMOR

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
EDNA MARYEL GARCIA AMOR

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
EDNA MARYEL GARCIA AMOR

Oro
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 58 kg.
EDUARDO ARAUJO CASTILLO

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
EDUARDO GUILLERMO MIRANDA VELASCO

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Salto de Caballo
EMILIO RICARCO ROSATI SALDIVAR

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
FATIMA CAVAZOS RODRIGUEZ

Oro
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tendido Rifle LPC (Individual)
FERNANDO ELIZONDO GARCIA

Oro
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 100 kg.
FERNANDO ADOLFO VANOYE CORONADO

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
FRANCISCO DAVID BUJANOS CANO

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
HUGO CESAR RAMIREZ OLVERA

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ISIS PAOLA SAENZ LARA

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. Planos
JASPE RUHAMA PEREZ CONSTANTINO

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fly 40 kg.
JENIFFER GUADALUPE OLGUIN SALAZAR

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Envión)
JESUS FLORES CARRILLO

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Total)
JESUS FLORES CARRILLO

Oro
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 31 kg.
JESUS FRANCISCO ANAYA GONZALEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
JORGE ALAN GARCIA FLORES

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
JORGE ALAN GARCIA FLORES

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 45 kg.
JORGE LUIS SARMIENTO RODRIGUEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Arranque)
JUAN FRANCISCO AGUILAR

Oro
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Duatlón
JUAN MANUEL IZAGUIRRE ALVAREZ

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
KENDRA KEILYN SILVA PEREZ

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
KENDRA KEILYN SILVA PEREZ

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Manos Libres
LEDIA DAMARIS JUAREZ ALADRO

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / All Around
LEDIA DAMARIS JUAREZ ALADRO

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuerda
LEDIA DAMARIS JUAREZ ALADRO

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
MARIA MONSERRAT CRESPO FARRERA

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
MARIA MONSERRAT CRESPO FARRERA

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
MICHELLE ALESSANDRA LOPEZ CONTRERAS

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Envión)
MOISES ALEXEIS MUSA VALLADARES

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Total)
MOISES ALEXEIS MUSA VALLADARES

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Clavas
REBECA PATRICIA MARTINEZ BAÑALES

Oro
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 66 kg.
RICARDO KENNET RODRIGUEZ EURESTI

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fly 48 kg.
ROMUALDO ANDRES SALAZAR DRAGUSTINOVIS

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
SALVADOR HUMBERTO VILLA YADO

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Altura
SARA ELIZABETH REYES RODRIGUEZ

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
URIEL JESUS CASTRO GUERRERO

Oro
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
URSULA SARAHI GONZALEZ GARATE
    61 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010