Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Tamaulipas
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Tamaulipas

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Tamaulipas

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Tamaulipas

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Tamaulipas

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Tamaulipas

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Tamaulipas

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Tamaulipas

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Tamaulipas

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Equipo
Equipo de Tamaulipas

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuartetas (4 Aros)
Equipo de Tamaulipas

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Tamaulipas

Plata
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Individual)
ABI MELISSA PEREZ ALFARO

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 48 kg.
ABIGAIL SOLER HERRERA

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
ALAN DANIEL MONREAL ANGELES

Plata
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +45 kg.
ALEXANDRA RAMIREZ PIMENTEL

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ALFONSO MANRIQUE PEREZ

Plata
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. K-1
ALFREDO TAMEZ ZAMARRIPA

Plata
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 200 m. K-1
ALFREDO TAMEZ ZAMARRIPA

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ANAID MANRIQUE PEREZ

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ANDRES ALEJANDRO HERNANDEZ JIMENEZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 73 kg.
CARLOS EDUARDO NIÑO MENDOZA

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
CINTIA CALDERON CORTES

Plata
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Duatlón
DANIEL FRANCISCO BUJANOS CANO

Plata
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 42 kg.
DAVID AZAEL HERNANDEZ OROZCO

Plata
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
EDGAR DANIEL MUÑOZ LARA

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
EDNA MARYEL GARCIA AMOR

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Manos Libres
EMILIO RICARCO ROSATI SALDIVAR

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 44 kg.
FERIDE PEREZ SUAREZ

Plata
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
FERNANDO ELIZONDO GARCIA

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Envión)
FERNANDO ESTRADA CORONADO

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
ISIS PAOLA SAENZ LARA

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Mariposa
JAQUELINE RAMIRO GARCIA

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 200 m. Planos
JASPE RUHAMA PEREZ CONSTANTINO

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Arranque)
JESUS FLORES CARRILLO

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
JOSE ANTONIO GONZALEZ RODRIGUEZ

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
JOSE CARLOS WIEDMER VAZQUEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Envión)
JUAN FRANCISCO AGUILAR

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Total)
JUAN FRANCISCO AGUILAR

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
JUAN CARLOS ALLENDE MARTINEZ

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
KENDRA KEILYN SILVA PEREZ

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
LUIS EDUARDO RODRIGUEZ OLVERA

Plata
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete Mano con Pelota Dura (Individual)
MARCO ANTONIO SANTAMARIA VILLALBAZO

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
MARIANA DEL CARMEN GAMBOA TREJO

Plata
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
MAYRA CRISTINA BERRONES REYES

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
MICHELLE ALESSANDRA LOPEZ CONTRERAS

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
MICHELLE ALESSANDRA LOPEZ CONTRERAS

Plata
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 75 kg.
MIGUEL MORON FUENTES

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
RAMIRO LOZANO MATA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Arranque)
RAMIRO JOSUE NAJERA ARIAS

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Total)
RAMIRO JOSUE NAJERA ARIAS

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 69 kg. Welter
RAMON ISAIAS HIDALGO ESTRADA

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Aro
REBECA PATRICIA MARTINEZ BAÑALES

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
SALVADOR HUMBERTO VILLA YADO

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-1
VERONICA MAR CEJUDO

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-1
VERONICA MAR CEJUDO

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Cuerda
VERONICA ALEJANDRA NAVARRO BLIZARD

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Disco
YESENIA GUADALUPE RUIZ BALLI

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
YULISSA CRISSELL LUNA MOLINA

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
ZABDI JARISEL GARCIA MARTINEZ

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
ZABDI JARISEL GARCIA MARTINEZ
    66 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010