Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Tamaulipas
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Equipo
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Equipo
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Triatlón , Relevo Mixto 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos Mixtos
Equipo de Tamaulipas

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ALFONSO MANRIQUE PEREZ

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ANDREA MONSERRAT MACIAS LOPEZ

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 81 kg.
ANGEL CASTRO GUTIERREZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Heavy 78 kg.
ANGEL IBARRA MANCHA

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
CARLOS GORHAM RUIZ

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 60 kg.
DANIEL SUAREZ RUIZ

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 69 kg. Medio
DULCE ROSALIA SILVA ARANDA

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuerda
ELIANNE JESUA MARTINEZ HERNANDEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Arranque)
ESTEBAN ANTONIO GARCIA GARCIA

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Más de 91 kg. Super Pesado
FABIAN MORALES BALDERAS

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
FATIMA CAVAZOS RODRIGUEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Arranque)
FERNANDO ESTRADA CORONADO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Total)
FERNANDO ESTRADA CORONADO

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
FRIDA VALDEZ CASARES

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 52 kg.
GABRIELA PEREZ GUERRERO

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Pentatlón
GERARDO FLORES BECERRA

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
HANNIA ITZEL CARDENAS ZUÑIGA

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / All Around
ISABEL FERNANDEZ VICENCIO

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
JESUS ALEJANDRO BERRONES NIETO

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 70 kg.
JOAQUIN EDUARDO DE LA ROSA CASTILLO

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fin 30 kg.
JORGE ALBERTO MOLANO ROMERO

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 73 kg.
JORGE ENRIQUE TREVIÑO AVILA

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
LUIS AUGUSTO PERALES FLORES

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +50 kg.
MIGUEL ANGEL MACIEL RODRIGUEZ

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
OLIVER JOSE GUTIERREZ RUIZ

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85 kg.
OMAR ALEJANDRO ANDRADE PAZ

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 54 kg.
OSCAR GENARO ZAMORA MARQUEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Longitud
PERLA JANETH SANCHEZ GARCIA

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Salto de Caballo
RAFAEL PEREZ CERVANTES

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Envión)
RAMIRO JOSUE NAJERA ARIAS

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Cuerda
REBECA PATRICIA MARTINEZ BAÑALES

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
SALVADOR HUMBERTO VILLA YADO

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
SAMANTHA BARRIOS MARTINEZ

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
VANESA MARIA INFANTE GALVAN

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Pelota
VERONICA ALEJANDRA NAVARRO BLIZARD

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
VICTOR ABRAHAM ZUÑIGA MEDELLIN

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
ZABDI JARISEL GARCIA MARTINEZ

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
ZABDI JARISEL GARCIA MARTINEZ
    51 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010