Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Yucatán
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Yucatán

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Yucatán

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Yucatán

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Equipo
Equipo de Yucatán

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Equipo
Equipo de Yucatán

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuartetas (4 Aros)
Equipo de Yucatán

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Conjunto (5 Cintas y 5 Aros)
Equipo de Yucatán

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
Equipo de Yucatán

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Sincronizado
Equipo de Yucatán

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán

Plata
Nado Sincronizado , Infantil Menor 2000-2001 (9-10 años)   / Duetos
Equipo de Yucatán

Plata
Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán

Plata
Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán

Plata
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Yucatán

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Yucatán

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-1
AIDA MERCEDES MOLINA MANZANO

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
AIDA MERCEDES MOLINA MANZANO

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
ALEKXANDRA ECHEVERRIA CABRERA

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
ALFONSO BRICEÑO AVILA

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 49 kg.
ALMA SARAI SANDOVAL RAMIREZ

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Anillos
ANDRES ESTEBAN RESENDIZ SANCHEZ

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / All Around
ANDRES ESTEBAN RESENDIZ SANCHEZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Bantham 42 kg.
ARELY GUADALUPE BRICEÑO MANRIQUE

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
CECILIA ANAHI DZUL CERVANTES

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 85 kg. (Arranque)
CESAR ANTONIO HERRERA MENDOZA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 85 kg. (Envión)
CESAR ANTONIO HERRERA MENDOZA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 85 kg. (Total)
CESAR ANTONIO HERRERA MENDOZA

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
DANIEL ALEJANDRO AGUILAR BRICEÑO

Plata
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
DIANA CARIME REAL PEREYRA

Plata
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz Mixto 5 min.
DIANA CARIME REAL PEREYRA

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
EMANUEL ALEJANDRO ARCE ZARZA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Envión)
EVEL ALAN LEON MEDINA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Total)
EVEL ALAN LEON MEDINA

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
FARIDE NAYCAREN GARCIA SOSA

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 63 kg.
FELIX ABRAHAM BURGOS LARA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Arranque)
FELIX MARTIN MOLINA TINAL

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Envión)
FELIX MARTIN MOLINA TINAL

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Total)
FELIX MARTIN MOLINA TINAL

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
ITZEL ORTA Y MENDEZ Y SANCHEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 90 m.
JAFET AMIN FARJAT CARO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo FITA 1440
JAFET AMIN FARJAT CARO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Arranque)
JOSE ALFREDO DZUL CUY

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 85-100 kg.
JOSE EDDY MILNER PECH DORANTES

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Mariposa
JOSE GABRIEL SANTOS FLOTA

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
JOSE GABRIEL SANTOS FLOTA

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Arranque)
KARLA INDIRA PERAZA MEZETA

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Envión)
KARLA INDIRA PERAZA MEZETA

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Heavy +73 kg.
KATYA IVONNE SAUCEDO CRESPI

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
LUIS ALBERTO HUERTA TORRES

Plata
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
MAGDALENA NOEMI MATU CARBALLO

Plata
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
MAGDALENA NOEMI MATU CARBALLO

Plata
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
MAGDALENA NOEMI MATU CARBALLO

Plata
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
MARIA FERNANDA SABIDO MISS

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 15,000 m. Elim.
MARIA JOSE CASTILLO CONDE

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Envión)
MARTHA GABRIELA CHAY DZUL

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Arranque)
MAYRA ANDREA COUOH AZUETA

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Envión)
MAYRA ANDREA COUOH AZUETA

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Total)
MAYRA ANDREA COUOH AZUETA

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 58 kg.
NASARIO EMANUEL SUASTE TORRES

Plata
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
NIGEL HIDALGO JIMENEZ DIAZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Arranque)
PATRICIA GUADALUPE MUÑOZ LOPEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Envión)
PATRICIA GUADALUPE MUÑOZ LOPEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Total)
PATRICIA GUADALUPE MUÑOZ LOPEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
PEDRO ANTONIO VIVAS ALCALA

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
PEDRO ANTONIO VIVAS ALCALA

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
RENE ROMARIO CERVANTES HERRERA

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ROBERTO ALEJANDRO PEREZ DZIB

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
ROQUE MEX CERVERA

Plata
Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Solos
ROSA ISELA ESCALANTE SAENZ

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
RUBY ELENA PEREZ ARCE MENDEZ

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
SERGIO ISRAEL GAMBOA AGUILAR

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
TAMARA ROCIO FURLOG LIMON

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
WILBERTH JESUS BRICEÑO VERA

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 74 kg.
WILLIAM ANTONIO AGUILAR KANTUN
    76 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010