Olimpiada Regional 2006
SEP, Conade, Codeme, COM
México
Olimpiada Nacional 2006
 Menu Principal
Flecha Inicio
Flecha Participantes
Flecha Noticias
Flecha Fotografías
Flecha Resultados
 Contacto
Boletines y cobertura:
comsocial@conade.gob.mx
Desarrollo web:
atencion@conade.gob.mx
 
Medallas Región
Resultados
Entidad: Queretaro
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Queretaro
Canotaje  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Canotaje  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Esgrima  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
Queretaro
Futbol Asociación  
1994-1995 (11-12 años)

Bronce
Queretaro
Futbol Asociación  
1992-1993 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Bronce
Queretaro
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Bronce
Queretaro
Pentatlón Moderno  
1992-1993 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1992-1993 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
1992-1993 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
1992-1993 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1994-1995 (11-12 años)

Bronce
Queretaro
Esgrima  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Esgrima  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
Queretaro
Futbol Asociación  
1995-1996 (11-12 años)

Bronce
Queretaro
Pentatlón Moderno  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Tiro con Arco  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Voleibol  
Minivoleibol 1995-1996 (11-12 años)

Bronce
Queretaro
Boliche  
1989-1991 (16-18 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1993-1994 (13-14 años) Mixta

Bronce
Queretaro
Voleibol  
Minivoleibol 1995-1996 (11-12 años)

Bronce
Queretaro
Boliche  
1993 - 1995 (13-15 años)

Bronce
Queretaro
Boliche  
1990 - 1992 (16-18 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1996-1998 (10-12 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1994-1995 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1992-1993 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
Prejuvenil 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Esgrima  
Cadete Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
Juvenil Menor 1992 -1993 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
Juvenil Mayor 1990 -1991 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
Juvenil Mayor 1990 -1991 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Pentatlón Moderno  
Juvenil B 1992-1993 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Pentatlón Moderno  
Juvenil A 1990-1991 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Voleibol  
Menor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Voleibol  
Cadetes 1992-1993 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Bronce
Queretaro
Básquetbol  
Juvenil 1990-1991 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Softbol  
1990-1991 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1990-1991 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
1990-1991 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Básquetbol  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
Queretaro
Básquetbol  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
Queretaro
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Bronce
Queretaro
Boliche  
Juvenil A 1991-1993 (16-18 años)

Bronce
Queretaro
Futbol Asociación  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Futbol Asociación  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Voleibol  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Voleibol  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Voleibol  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Voleibol de Playa  
Juvenil Menor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Voleibol de Playa  
Juvenil Menor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
Juvenil A 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
Juvenil A 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
Juvenil C 1990-1991 (18-19 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
Juvenil Superior 1988-1989 (20-21 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
Juvenil Superior 1988-1989 (20-21 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
Juvenil Superior 1988-1989 (20-21 años)

Bronce
Queretaro
Canotaje  
Juvenil Superior 1987-1990 (19-22 años)

Bronce
Queretaro
Polo Acuático  
Infantil B 1993-1995 (14-16 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1996-1999 (10-13 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1996-1999 (10-13 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1991-1993 (16-18 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1991-1993 (16-18 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Juvenil Mayor 1988-1990 (19-21 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Juvenil Mayor 1988-1990 (19-21 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Squash  
1993-1994 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Boliche  
Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
Queretaro
Frontón  
Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
Queretaro
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Bronce
Queretaro
Futbol Asociación  
Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)

Bronce
Queretaro
Futbol Asociación  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Futbol Asociación  
Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Futbol Asociación  
Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)

Bronce
Queretaro
Básquetbol  
Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Básquetbol  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Básquetbol  
Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)

Bronce
Queretaro
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
Queretaro
Básquetbol  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Beisbol  
Junior 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Voleibol de Playa  
Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Voleibol de Playa  
Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)

Bronce
Queretaro
Tenis de Mesa  
Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Ciclismo  
Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Tiro  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Judo  
Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)

Bronce
Queretaro
Pentatlón Moderno  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
Queretaro
Karate  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
Queretaro
Pentatlón Moderno  
Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)

Bronce
ABEL ALEJANDRO PATIÑO RAMIREZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Bronce
ABRAHAM MEDINA VEGA
Judo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
ABRAHAM EDUARDO AGUILAR RIVERA
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
ABRIL JARAMILLO SERRANO
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
ABRIL JARAMILLO SERRANO
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
ABRIL ESCARLET MARTIN MARTINEZ
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
ADRIANA RODRIGUEZ ELIZONDO
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Bronce
ALAN OLVERA MAGALLANES
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
ALBA FABIOLA ARCINIEGA CABRERA
Levantamiento de Pesas  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
ALBA FABIOLA ARCINIEGA CABRERA
Levantamiento de Pesas  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
ALBA SILVIA ROJO NIEVES
Ajedrez  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
ALDELAMAR RIVAS MARTINEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Bronce
ALDO RIOS CAMAÑO
Luchas Asociadas  
1993-1994 (12-13 años)

Bronce
ALDO SAUL VEGA ESCOBEDO
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Bronce
ALEJANDRA CHERIZOLA FUENTES
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
ALEJANDRA AGUILAR NORBERTO
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
ALEJANDRA POZAS BAUTISTA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
ALEJANDRA ESTEFANIA MERIZALDE ESCUTIA
Natación  
Juvenil C 1987-1992 (17-22 años)

Bronce
ALEJANDRO GRIMALDI PULIDO
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
ALEJANDRO ORDAZ GODINEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
ALEJANDRO MARTIN LOPEZ GARCES
Frontón  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
ALEXANDRA GONZALEZ ARREDONDO
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
ALEXIS OLVERA MAGALLANES
Luchas Asociadas  
1993-1994 (12-13 años)

Bronce
ALEXIS OLVERA MAGALLANES
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Bronce
ALEXIS OLVERA MAGALLANES
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Bronce
ALEXIS GABRIELA MARTINEZ MACIAS
Tiro  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
ALFREDO MUÑOZ CHAVEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
ALITZEL JIMENEZ VAZQUEZ
Tiro  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
ANA MONTES REYES
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Bronce
ANA GIPSY MONTES REYES
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
ANA ISABEL BARCENAS RUIZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
ANA KAREN ZARAZUA VARGAS
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Bronce
ANA LAURA GARCIA VIVEROS
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
ANA LEONELA HERNANDEZ GUTIERREZ
Ajedrez  
Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)

Bronce
ANA PAOLA GARCIA ROVIRA
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
ANA PAOLA GARCIA ROVIRA
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
ANA PAULA GARCIA GARCIA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
ANA PAULINA RODRIGUEZ VILLAFRANCA
Karate  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Bronce
ANA SOFIA PASTOR ZERON
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
ANA STHEFANIA ARCADIA GARCIA
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
ANABELLA BAUTISTA GONGORA
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
ANDRE ISAI TORRES ZEPEDA
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Bronce
ANDRE ISAI TORRES ZEPEDA
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
ANDREA MUÑOZ AGUILLON
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Bronce
ANDREA MUÑOZ AGUILLON
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Bronce
ANDREA MUÑOZ AGUILLON
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
ANDREA CELENE CORONA ARGUELLES
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
ANDRES MEYER CAL Y MAYOR
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
ANDRES TREJO ARREOLA
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
ANDRES ALEJANDRO GUTIERREZ VERA
Boxeo  
1992-1993 (13-14 años)

Bronce
ANGELICA RENDON GALLARDO
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
ANTONIO JIMENEZ DEL PRA ZARAZUA
Tiro con Arco  
Juvenil Menor 1993-1995 (14-16 años)

Bronce
ANTONIO JIMENEZ DEL PRA ZARAZUA
Tiro con Arco  
Juvenil Menor 1993-1995 (14-16 años)

Bronce
ANTONIO GRIMALDI PULIDO
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
ANTONIO DE JESUS MORALES JAIME
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
ARI GUILLERMO REYES URBAN
Karate  
1994-1995 (12-13 años)

Bronce
ARI GUILLERMO REYES URBAN
Judo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
ARI GUILLERMO REYES URBAN
Karate  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Bronce
ARMANDO MARTINEZ PIÑA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Bronce
ARMANDO ARREOLA HERNANDEZ
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
ARMANDO GRIFALDO CASTILLO
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
ARTURO CORONA DE LA CRUZ
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Bronce
ARTURO BARRON JIMENEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
ARTURO MOISES HERNANDEZ MENDOZA
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
ASBIGAIL DEL LLANO LARA
Tiro  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
ATENAS ALEJANDRA MARTINEZ MELCHOR
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Bronce
ATZIMBA MARGARITA GUILLEN GUTIERREZ
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
AURORA CHACON SALAZAR
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
AURORA CHACON SALAZAR
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
AXEL JIMENEZ CORTES
Karate  
Juvenil Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Bronce
AXEL IVAN JUAREZ TORRES
Pentatlón Moderno  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
BENJAMIN OCAMPO VALENCIA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
BRANDON JESUS NAJERA GUTIERREZ
Boxeo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
BRENDA EUGENIA TORRES LEON
Tiro  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
BRENDA LEILANY TORRES HERNANDEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Bronce
BRENDA LEILANY TORRES HERNANDEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Bronce
BRENDA PAOLA ALONSO HERNANDEZ
Ajedrez  
1997-1998 (9-10 años)

Bronce
BRENDA YADIRA ORTIZ ORTIZ
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
BRUNO ACOSTA ZAVALA
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Bronce
BRYAN ALFREDO BARAJAS ANDRADE
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
BRYAN ALFREDO BARAJAS ANDRADE
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
BYRON RUBEN OLVERA GUTIERREZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Bronce
BYRON RUBEN OLVERA GUTIERREZ
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
CAR,EM ALEXANDRA GARCIA GARCIA
Frontón  
Juvenil C 1990-1991 (18-19 años)

Bronce
CARLA JOHANNA CORENO VARGAS
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
CARLOS ROSAS BARRADAS
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Bronce
CARLOS MAYA KOCH
Karate  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
CARLOS ANAYA GARCIA
Ciclismo  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
CARLOS ROSAS BARRADAS
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Bronce
CARLOS ALBERTO GARCIA ROVIRA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
CARLOS CUAUHTEMOC MARTINEZ FLORES
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
CARLOS GENARO MAYA KOCH
Karate  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
CARLOS GERARDO BELTRAN EMETERIO
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
CARLOS IVAN FIGUEROA LOPEZ
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
CARLOS IVAN FIGUEROA LOPEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
CARLOS JAVIER SANTILLAN JIMENEZ
Luchas Asociadas  
Infantiles 1995-1996 (12-13 años)

Bronce
CARLOS MAURICIO ZERMEÑO ALARCON
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
CARLOS OMAR SANCHEZ ORTEGA
Canotaje  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
CARLOS OMAR SANCHEZ ORTEGA
Canotaje  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
CARLOS OMAR SANCHEZ ORTEGA
Canotaje  
1990-1992 (14-16 años)

Bronce
CARLOS OMAR SANCHEZ ORTEGA
Canotaje  
1990-1992 (14-16 años)

Bronce
CARLOS OMAR SANCHEZ ORTEGA
Canotaje  
Juvenil Mayor 1990-1991 (17-18 años)

Bronce
CARLOS OMAR SANCHEZ ORTEGA
Canotaje  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
CARLOS OMAR SANCHEZ ORTEGA
Canotaje  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
CARLOS RAFAEL GARCIA RAMIREZ
Tiro  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
CARMEN FERNANDA RAMOS DELGADO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Bronce
CESAGNARY BECERRA PEREZ
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
CESAR TREJO GACHUZO
Ciclismo  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
CESAR ARATH OLVERA GUTIERREZ
Luchas Asociadas  
1994-1995 (12-13 años)

Bronce
CESAR ARATH OLVERA GUTIERREZ
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
CESAR EDUARDO MORALES VARGAS
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
CESAR ERNESTO BAUTISTS RODRIGUEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Bronce
CESAR ROGELIO RODRIGUEZ LOPEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
CHAYESTEN DE LA SOTA MARTINEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
CHRISTIAN RAMIREZ GAUCIN
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
CHRISTIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 años)

Bronce
CHRISTIAN AYON MORENO
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
CHRISTIAN CHAVEZ ESTRADA
Frontón  
Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
CHRISTIAN IVAN VELAZQUEZ PIZANO
Natación  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
CHRISTOFER YAEL FUENTES PINZON
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
CHRISTOPHER OLVERA MAGALLANES
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Bronce
CHRISTOPHER OLVERA MAGALLANES
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Bronce
CINDY MARISOL ARROYO CAMPOS
Tiro con Arco  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
CINTHIA VALDEZ GUILLEN
Ajedrez  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
CRISTELA ARELI ZAYAS DEK BOSQUE
Squash  
1991-1992 (17-18 años)

Bronce
CRISTIAN ALFONSO HERNANDEZ ROJAS
Frontón  
Juvenil A 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
CRISTIAN SAUL CABELLO PACHECO
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
CYNTHIA HERNANDEZ DE SANTIAGO
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Bronce
DAFNE MOLINA CASTRO
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
DANIEL LUCAS VILLAGOMEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
DANIEL DEL CUETO MORALES
Tiro  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
DANIEL LOPEZ DIAZ
Tiro  
Pre Juvenil 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
DANIEL DEL CUETO MORALES
Tiro  
Prejuvenil 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
DANIEL HERNANDEZ PEREZ
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
DANIEL PEDRAZA RUIZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
DANIEL GONZALEZ PEREZ
Karate  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Bronce
DANIEL MIRANDA ZAMORA
Boxeo  
Juvenil 1990 -1991 (17-18 años)

Bronce
DANIEL MIRANDA ZAMORA
Boxeo  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
DANIEL DEL CUETO MORALES
Tiro  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
DANIEL LUCAS VILLA GOMEZ
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
DANIEL ALAN SEGURA CLEOFAS
Tiro  
Juvenil Menor 1992 -1993 (15-16 años)

Bronce
DANIEL ALAN SEGURA CLEOFAS
Tiro  
Juvenil Menor 1992 -1993 (15-16 años)

Bronce
DANIEL ALEJANDRO PEDRAZA BLANCAS
Karate  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Bronce
DANIEL RODRIGO ALONSO MONTEVERDE
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
DANIELA AMALINALLY AVILES CONDE
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
DANIELA KAREN VALERO GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
DANIELA SAHIAN GARCIA GARCIA
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
DANIELA SAHIAN GARCIA GARCIA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
DANTE JOCSAN CALDERON GUTIERREZ
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
DANTE ULISES LEON RUIZ
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Bronce
DAVID BADILLA LOPEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Bronce
DAVID BADILLA LOPEZ
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Bronce
DAVID BADILLA LOPEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
DAYANE GUTIERREZ BARRON
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
DEBBIE AMANDA TORRES HERNANDEZ
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
DEBBIE AMANDA TORRES HERNANDEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Bronce
DEIDRA SOFIA INFANTE MONDRAGON
Tenis de Mesa  
1995-1997 (10-12 años)

Bronce
DEIDRA SOFIA INFANTE MONDRAGON
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
DENI XIOMARA OLALDE MELENDEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
DENI XIOMARA OLALDE MELENDEZ
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
DIANA PESQUERA SANCHEZ
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Bronce
DIANA BERENICE LICONA VARGAS
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
DIANA LAURA CASTAÑON SERVIN
Karate  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Bronce
DIANA LAURA VEGA VILLALON
Judo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
DIANA LAURA VEGA VILLALON
Judo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
DIANA LAURA VEGA VILLALON
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Bronce
DIANA YISEL RAMIREZ LIMA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
DIANA YISEL RAMIREZ LIMA
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
DIANA YISEL RAMIREZ LIMA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Bronce
DIEGO MORALES GOEURY DURON
Tiro  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
DIEGO NAVARRO TELLEZ
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
DIEGO ROSADO MARTINEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
DIEGO ROSADO MARTINEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
DIEGO GARZA OCHOA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Bronce
DIEGO MORALES GOEURY DURON
Tiro  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
DIEGO ALBERTO LOPEZ ESPAÑA
Frontón  
1987-1988 (18-19 años)

Bronce
DIEGO ALFONSO LICON GUTIERREZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Bronce
DIOSELYNE GIOVANNA VAZQUEZ ALARCON
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Bronce
DIOSELYNE GIOVANNA ANTONIA VAZQUEZ ALARCON
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
EDER FERNANDO RODRIGUEZ BAÑUELOS
Tenis de Mesa  
1994-1995 (11-12 años)

Bronce
EDGAR MEDINA LOZADA
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
EDGAR ADRIAN FERNANDEZ VALENZUELA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
EDGAR JOSUE GAYTAN LOPEZ
Levantamiento de Pesas  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
EDGAR JOSUE GAYTAN LOPEZ
Levantamiento de Pesas  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
EDGAR JOSUE GAYTAN LOPEZ
Levantamiento de Pesas  
1992-1993 (13-14 años)

Bronce
EDGARDO SUAREZ PEREZ
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
EDITH ADRIANA CARREÑO BENGOA
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
EDNA VALERIA TORRES GUERRERO
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
EDNA VALERIA TORRES GUERRERO
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
EDUARDO GUTIERREZ VERA
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
EDUARDO MELGAREJO CAMACHO
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
EDUARDO NOGUEZ OCHOA
Levantamiento de Pesas  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
EDUARDO GUTIERREZ VERA
Boxeo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
EDUARDO MELGAREJO CAMACHO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Bronce
EDUARDO GUTIERREZ VERA
Boxeo  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
EDUARDO SANCHEZ SANCHEZ
Tenis de Mesa  
Juvenil Mayor 1988-1990 (19-21 años)

Bronce
EDUARDO HUMBERTO LARA AZUETA
Esgrima  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Bronce
EDUARDO WENSESLAO RESENDIZ ROA
Luchas Asociadas  
1994-1995 (12-13 años)

Bronce
EFREM NORIEGA LARA
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
EFREN NORIEGA LARA
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
EFREN NORIEGA LARA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
ELIZABETH ESTHEFANY TORRES RODRIGUEZ
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
ELYONEAY NATANAEL GAYTAN VALDEZ
Levantamiento de Pesas  
1986-1987 (19-20 años)

Bronce
EMILIO DOMINGUEZ GUERRERO
Boxeo  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
EMMANUEL OLGUIN HERNANDEZ
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Bronce
EMMANUEL SAAVEDRA CABALLERO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Bronce
ENIDH VALENTINA TORRES GUERRERO
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Bronce
ENRIQUE HERNANDEZ FLORES
Karate  
Juvenil Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Bronce
ENRIQUE HERNANDEZ FLORES
Karate  
Juvenil Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Bronce
ENRIQUE LUGO ROJAS
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
ERICK CRISTIAN GAYTAN RIVERA
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
ERICK DAVID MARQUEZ LANDEROS
Tenis de Mesa  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
ERIKA IVETTE MORALES CEVALLOS
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Bronce
ERIKA NAHOMI SAMPEDRO SEGURA
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
ERIKA NAHOMI SAMPEDRO SEGURA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
ERNESTO ALONSO RANGEL LEDESMA
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Bronce
ERNESTO DARIO JASSO FLORES
Judo  
1995-1996 (11-12 años)

Bronce
ESTEFANIA ABRIL QUINTERO MORENO
Tiro  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
EUNICE DE LEON MIRANDA
Tiro  
Juvenil Menor 1992 -1993 (15-16 años)

Bronce
FABIOLA HERNANDEZ MOLINA
Tiro  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
FABIOLA HERNANDEZ MOLINA
Tiro  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
FELIPE GUERRERO SALDAÑA
Boxeo  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
FELIPE GUERRERO SALDAÑA
Boxeo  
Juvenil Superior 1987-1990 (19-22 años)

Bronce
FELIPE DE JESUS JUAREZ ORTIZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Bronce
FELIX HERIBERTO JIMENEZ MORENO
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
FELIX HERIBERTO JIMENEZ MORENO
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
FERNANDO BASALDUA OLVERA
Tenis de Mesa  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
FERNANDO ERIC OLVERA SANCHEZ
Boxeo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
FIDEL DE JESUS ORTEGA HERNANDEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
FRANCISCO RAMIREZ BAUTISTA
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
FRANCISCO ABEL RICO DE SANTIAGO
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Bronce
FRANCISCO ALEJANDRO GARDUÑO ROJAS
Tiro  
Juvenil Mayor 1990 -1991 (17-18 años)

Bronce
FRANCISCO ALEJANDRO GARDUÑO ROJAS
Tiro  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
FRANCISCO ANTONIO ALARCON LOPEZ
Luchas Asociadas  
Infantiles 1995-1996 (12-13 años)

Bronce
FRANCISCO JAVIER RAMIREZ ALEGRIA
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
GABRIEL LOPEZ LOPEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Bronce
GABRIELA MARINALI MARTINEZ VAZQUEZ
Judo  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
GEMMA MALAGON MEZA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
GERARDO RESENDIZ ALMARAZ
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
GERARDO REYES GUTIERREZ NUÑEZ
Boxeo  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
GISELA GARFIAS CASTAÑON
Tiro  
1992-1993 (13-14 años)

Bronce
GLORIA SANDRA GUTIERREZ GARCIA
Karate  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
GRECIA MOTA CASTRO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
GRISCEL MONDRAGON LEON
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
GUADALUPE ALVAREZ HENANDEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
GUILLERMO ADRIAN CARVAJAL PEREZ
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
GUSTAVO TORRES ARVIZU
Boxeo  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
GUSTAVO IBARRA MARTINEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
GUSTAVO GARCIA MORALES
Boxeo  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
GUSTAVO ANDRES IBARRA MARTINEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
HECTOR MIGUEL TELLEZ DE LEON
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
HERIBERTO ORTEGA GABRIEL
Luchas Asociadas  
Infantiles 1995-1996 (12-13 años)

Bronce
HERMANN LING OLVERA
Tiro con Arco  
Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)

Bronce
HERNAN CRUZ MARTINEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Bronce
HERNAN CRUZ MARTINEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Bronce
HILDA MARTELL MITCHELL
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
HUGO ARTURO ESQUIVEL GUZMAN
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
HUMBERTO RODRIGUEZ RAMIREZ
Karate  
Juvenil Menor 1993-1994 (14-15 años)

Bronce
HUMBERTO RODRIGUEZ RAMIREZ
Karate  
1994-1995 (12-13 años)

Bronce
IAN WORRALL AZUELA
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
IGNACIO RODRIGUEZ GUEVARA
Tiro  
Juvenil Menor 1992 -1993 (15-16 años)

Bronce
IGNACIO GRANADOS MOLINA
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
IGNACIO ANTONIO VAZQUEZ RANGEL
Judo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
IRAN ALBERTO UGALDE VEGA
Boxeo  
Juvenil 1990 -1991 (17-18 años)

Bronce
IRAN ALBERTO UGALDE VEGA
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Bronce
IRENE LEON VERA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Bronce
IRIDIAN BERENICE MUÑOZ MARTINEZ
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
IRVIN SHAIR BASORIA CASTILLO
Atletismo  
1994-1995 (12-13 años)

Bronce
IRVIN SHAIR BASORIA CASTILLO
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Bronce
ISABEL GRISI GARCIA
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
ISRAEL GUERRERO HERNANDEZ
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Bronce
IVAN AGUILLON MONROY
Judo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
IVAN MISAEL REYES BECERRA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
IVONNE ALITZEL RANGEL LEDEZMA
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
IVONNE ALITZEL RANGEL LEDESMA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Bronce
JAIME DALAI ENCISO LUGO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Bronce
JAIR CALIXTO FRUTOS
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Bronce
JARED MARTINEZ BAUTISTA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
JENIFFER ESTHER BARAJAS GUTIERREZ
Natación  
1989-1991 (15-17 años)

Bronce
JENNIFER ESTHER BARAJAS GUTIERREZ
Natación  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
JENNIFER ESTHER BARAJAS GUTIERREZ
Natación  
Juvenil C 1990-1991 (17-18 años)

Bronce
JENNIFER ESTHER BARAJAS GUTIERREZ
Natación  
Juvenil C 1990-1991 (17-18 años)

Bronce
JENNIFER GIOVANNA ESTRADA PEREZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
JESSICA ALMIRA SANCHEZ PARRA
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
JESSICA MADAI FRAUSTO CRUZ
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
JESUS HERNANDEZ GONZALEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
JESUS ALEJANDRO VAZQUEZ LOPEZ
Triatlón  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
JESUS ANAHI PALACIOS SALINAS
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
JESUS ERICK YAÑEZ BARRERA
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Bronce
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
Tiro con Arco  
Juvenil 1990-1991 (17-18 años)

Bronce
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
Tiro con Arco  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
Tiro con Arco  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
Tiro con Arco  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
Tiro con Arco  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
Tiro con Arco  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
Tiro con Arco  
Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
JIOVANI FRAGOSO GALICIA
Frontón  
1988-1989 (18-19 años)

Bronce
JOAN ANTONIO LOPEZ ROMERO
Tiro  
Pre Juvenil 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
JOAN ANTONIO LOPEZ ROMERO
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
JOAQUIN SALVADOR ANGULO NEME
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
JOEL TREJO RODRIGUEZ
Boxeo  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
JOHN ANTONIO GARCIA PARRA
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Bronce
JONATAN ASAREEL RAMIREZ LOPEZ
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
JONATHAN ANDRES ORTIZ VALLADARES
Boxeo  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
JONATHAN ROBERTO PICHARDO BAUTISTA
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Bronce
JORGE MORALES AGUILAR
Natación  
Juvenil A 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
JORGE EVANGELISTA MONROY
Luchas Asociadas  
Infantiles 1995-1996 (12-13 años)

Bronce
JORGE MARTINEZ GONZALEZ
Luchas Asociadas  
1994-1995 (12-13 años)

Bronce
JORGE ALBERTO MORALES MARTINEZ
Boxeo  
Infantil 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
JORGE ALBERTO MORALES MARTINEZ
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
JORGE EDUARDO RIVERA MARTINEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Bronce
JORGE EDWY URIBE YAÑEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
JORGE LEVI AGUILAR DE LA PIEDRA
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
JORSMAN ISRAEL GARCIA FERNANDEZ
Boxeo  
Cadetes 1992 -1993 (15-16 años)

Bronce
JOSE ALBERTO PELLETIER DORANTES
Esgrima  
Cadete Menor 1993-1994 (14-15 años)

Bronce
JOSE ALEJANDRO AMADO GUTIERREZ
Boxeo  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ GONZALEZ
Tenis de Mesa  
1996-1998 (10-12 años)

Bronce
JOSE ANTONIO VAZQUEZ LOPEZ
Triatlón  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
JOSE DE JESUS UGALDE AGUILAR
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
JOSE DE JESUS OLGUIN MORA
Boxeo  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
JOSE EDUARDO NIEVES GONZALEZ
Boxeo  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
JOSE EDUARDO VILCHIS DIAZ
Boxeo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
JOSE ERNESTO SALGADO ESPINOZA
Boxeo  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
JOSE FRANCISCO LUNA GUERRERO
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Bronce
JOSE GUADALUPE HERNANDEZ BARCENAS
Boxeo  
Juvenil Superior 1987-1990 (19-22 años)

Bronce
JOSE GUADALUPE GALLEGOS CLAVEL
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Bronce
JOSE GUADALUPE LOMELI GARCIA
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
JOSE GUADALUPE QUINTERO RUBIO
Judo  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
JOSE JUAN FUENTES PINZON
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Bronce
JOSE JULIAN GRACIA ALVAREZ
Ajedrez  
Juvenil Intermedia 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
JOSE LUIS ARREOLA YAÑEZ
Tiro  
Juvenil Menor 1992 -1993 (15-16 años)

Bronce
JOSE LUIS ARREOLA YAÑEZ
Tiro  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
JOSE LUIS MONROY SUAREZ
Boxeo  
Juvenil 1990 -1991 (17-18 años)

Bronce
JOSE LUIS DIEGO FERNANDEZ WIECHERS
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Bronce
JOSE MARIA SIBAJA ZEPEDA
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Bronce
JOSE MARIA SIBAJA ZEPEDA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
JOSE MIGUEL DEL LLANO MONTOYA
Tiro  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
JOSE MIGUEL DEL LLANO MONTOYA
Tiro  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
JOSE MIGUEL DEL LLANO MONTOYA
Tiro  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
JOSE RAFAEL PASTOR ZERON
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
JOSE ROBERTO GARCIA VIVEROS
Atletismo  
1993-1994 (12-13 años)

Bronce
JOSE ROSARIO TREJO PEREZ
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
JOSUE DANIEL BARCENAS RUIZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
JUAN GUTIERREZ DOMINGUEZ
Natación  
Juvenil A 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
JUAN GUTIERREZ DOMONGUEZ
Natación  
1994-1995 (11-12 años)

Bronce
JUAN GUTIERREZ DOMINGUEZ
Natación  
1995-1996 (11-12 años)

Bronce
JUAN MEDINA ESPINOZA
Frontón  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
JUAN CARLOS URQUIZA FELIX
Boxeo  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
JUAN CARLOS TRUJILLO DAMIAN
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
JUAN CARLOS CARERA CASAS
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Bronce
JUAN DANIEL GUTIERREZ AGUILLON
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
JUAN JOSE ULLOA MARTINEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
JUAN JOSE SANDOVAL MEDINA
Frontón  
Juvenil B 1992-1993 (16-17 años)

Bronce
JUAN JOSE SANDOVAL MEDINA
Frontón  
Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
JUAN PEDRO VEGA CRUZ
Judo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
JULIO ADRIAN RAMIREZ OSIO
Ajedrez  
Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
JULIO DANIEL TEJEDA RAMIREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Bronce
JULIO YAEL LOPEZ GUERRERO
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
KAREN ABYGAIL UNZUETA RODRIGUEZ
Judo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
KARIN CALIXTO FRUTOS
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Bronce
KARLA CERVANTES GUZMAN
Tiro  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
KARLA CERVANTES GUZMAN
Tiro  
Pre Juvenil 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
KARLA CERVANTES GUZMAN
Tiro  
Pre Juvenil 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
KARLA ADRIANA MARTINEZ LOZANO
Gimnasia Artística  
Clase II 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
KARLA MARIA BOCANEGRA COLIN
Karate  
Juvenil Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Bronce
KARLA MARIA BOCANEGRA COLIN
Karate  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
KARLA MARIA BOCANEGRA COLIN
Karate  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
KARLA YUNNUEN MARTINEZ SALDAÑA
Tiro  
Juvenil Menor 1992 -1993 (15-16 años)

Bronce
KARLA YUNNUEN MARTINEZ SALDAÑA
Pentatlón Moderno  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
KATIA LIZETH MARTINEZ SALDAÑA
Tiro  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
KENIA EDITH APARICIO MARTINEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Bronce
KENIA EDITH APARICIO MARTINEZ
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
KENIA EDITH APARICIO MARTINEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
LAURA CATALINA DEL LLANO MONTOYA
Tiro  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
LAURA CATALINA DEL LLANO MONTOYA
Tiro  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
LAURA CATALINA DEL LLANO MONTOYA
Tiro  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
LAURA CATALINA DEL LLANO MONTOYA
Tiro  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
LAURA CATALINA DEL LLANO MONTOYA
Tiro  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
LAURA DEL CARMEN MONTES ALVARADO
Judo  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
LAURA DEL CARMEN MONTES ALVARADO
Judo  
Juvenil Mayor 1992-1993 (15-16 años)

Bronce
LAURA ELIZABETH HERNANDEZ RAMOS
Levantamiento de Pesas  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
LAURA ELIZABETH HERNANDEZ RAMOS
Levantamiento de Pesas  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
LAURA ELIZABETH HERNANDEZ RAMOS
Levantamiento de Pesas  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
LAURA ELIZABETH HERNANDEZ RAMOS
Levantamiento de Pesas  
1989-1990 (18-19 años)

Bronce
LAURA ELIZABETH HERNANDEZ RAMOS
Levantamiento de Pesas  
1989-1990 (18-19 años)

Bronce
LAURA MARTHA SANCHEZ BARCENAS
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1991-1993 (16-18 años)

Bronce
LAZARO ANTONIO RAMOS RESENDIZ
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Bronce
LEONARDO YASIEL MARTINEZ OLVERA
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Bronce
LEOPOLDO IVAN VILLALPANDO CRUZ
Boxeo  
Juvenil Superior 1987-1990 (19-22 años)

Bronce
LIA BORGO TORRES
Tiro  
Pre Juvenil 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
LIA BORGO TORRES
Tiro  
Prejuvenil 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
LIA BORGO TORRES
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
LIA BORGO TORRES
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
LILIANA NAOMI MOJICA GUALITO
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Bronce
LILIANA PATRICIA MAYA KOCH
Karate  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
LINDA ANGELICA RIVAS JUAREZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
LUCILA FAJARDO FAJARDO
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
LUIS ANGEL MORALES GALVEZ
Boxeo  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
LUIS ANGEL MORALES VIGUERAS
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Bronce
LUIS ANTONIO ALONSO GUIZAR
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
LUIS ANTONIO MUÑOZ TISCAREÑO
Luchas Asociadas  
1994-1995 (12-13 años)

Bronce
LUIS ARTURO PACHECO CORDOVA
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
LUIS ARTURO HERNANDEZ MENDOZA
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Bronce
LUIS AXEL RUBIO ROBLEDO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Bronce
LUIS AXEL RUBIO ROBLEDO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Bronce
LUIS CONRADO AYALA LUQUE
Judo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
LUIS ENRIQUE MORALES GOMEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
LUIS FERNANDO CENTURION FIGUEROA
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
LUIS GERARDO RIVERA ALVARADO
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Bronce
LUIS GERARDO RIVERA ALVARADO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Bronce
LUIS MANUEL MUÑIZ DIAZ
Triatlón  
Juvenil Menor 1992-1993 (16-17 años)

Bronce
LUIS MANUEL PEDRAZA BLANCAS
Karate  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Bronce
LUIS MARIO TREJO LEDESMA
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
LUIS MARIO TREJO LEDESMA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Bronce
LUIS MARIO REYES GOMEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
LUIS MIGUEL SORIANO MONTES
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
LUIS ROBERTO CEDILLO VAZQUEZ
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Bronce
LUIS RODRIGO GUZMAN GOMEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
LUIS RODRIGO LOPEZ RIVERA
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Bronce
LUIS YAMIL AGUIRRE AYALA
Karate  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
LUZ DEL CARMEN RAMIREZ RAMIREZ
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Bronce
MACIEL HERNANDEZ BALTAZAR
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
MAGTAYANI GUADARRAMA POZOS
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Bronce
MAGTAYANI GUADARRAMA POZOS
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
MANUEL HIRALDO FRANCO
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
MANUEL HIRALDO FRANCO
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
MANUEL HIRALDO FRANCO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
MANUEL ALEXANDRO SALAZAR ROJAS
Judo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
MARCO ANTONIO DAVILA CARDENAS
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Bronce
MARCO ANTONIO SANTOS JIMENEZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Bronce
MARCO DANIEL MALAGON ACEVES
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
MARCO NOE FERREIERA RODRIGUEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
MARIA ANDREA GUTIERREZ VARELA
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
MARIA ANTONIETA ESTRADA ROSALES
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
MARIA ARIANA GARCIA GARCIA
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Bronce
MARIA CRISTINA ARTEAGA MONTEJANO
Canotaje  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
MARIA CRISTINA ARTEAGA MONTEJANO
Canotaje  
1990-1992 (14-16 años)

Bronce
MARIA CRISTINA ARTEAGA MONTEJANO
Canotaje  
1990-1992 (14-16 años)

Bronce
MARIA DE LOS ANGELES ALVAREZ NAVARRO
Ajedrez  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
MARIA DE LOS ANGELES GAYTAN VALDEZ
Levantamiento de Pesas  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
MARIA DE LOS ANGELES GAYTAN VALDEZ
Levantamiento de Pesas  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
MARIA DE LOS ANGELES GAYTAN VALDEZ
Levantamiento de Pesas  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
MARIA DE LOS ANGELES ALVAREZ NAVARRO
Ajedrez  
1990-1991 (17-18 años)

Bronce
MARIA DEL PILAR PEÑA TRUJILLO
Pentatlón Moderno  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
MARIA DEL PILAR PEÑA TRUJILLO
Pentatlón Moderno  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
MARIA DEL ROCIO VELAZQUEZ YAÑEZ
Canotaje  
Juvenil Superior 1987-1990 (19-22 años)

Bronce
MARIA ELIZABETH LARA SANTANA
Ajedrez  
1998 - 1999 (9-10 años)

Bronce
MARIA FERNANDA MARTINEZ VALENCIA
Karate  
Juvenil Menor 1993-1994 (14-15 años)

Bronce
MARIA FERNANDA CHAVEZ CRUZ
Karate  
Juvenil Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Bronce
MARIA FERNANDA MUÑOZ ARREDONDO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Bronce
MARIA FERNANDA RODRIGUEZ VILLAFRANCA
Karate  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
MARIA GABRIELA GARCIA DURAN
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
MARIA GUADALUPE GARCIA BAUTISTA
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
MARIA JESSICA DAVILA RIOS
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
MARIA JOSE VAZQUEZ GAYTAN
Levantamiento de Pesas  
1992-1993 (13-14 años)

Bronce
MARIA NA CONCEPCION ELIAS RAMIREZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
MARIA PAOLA PLIEGO LARA
Esgrima  
Cadete Menor 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
MARIA TERESA GARCIA DRESEL RODRIGUEZ
Natación  
Juvenil C 1990-1991 (17-18 años)

Bronce
MARIA VERONICA BAUTISTA RAMIREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Bronce
MARIA VERONICA SORIA CANTERA
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Bronce
MARIA VERONICA BAUTISTA RAMIREZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
MARIAN CRUZ MARTINEZ
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
MARIAN MOLINA CASTRO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
MARIANA MENESES SERRATOS
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
MARIANA GONZALEZ MARTINEZ SOTOMAYOR
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Bronce
MARIANA MARTINEZ FLORES
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Bronce
MARIANA TORRERS GUERRERO
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Bronce
MARIANA ASUNSCLO RIVERA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Bronce
MARIANA RAMOS MENDEZ
Pentatlón Moderno  
Juvenil Superior 1988-1990 (19-21 años)

Bronce
MARIANA RAMOS MENDEZ
Pentatlón Moderno  
Juvenil A 1990-1991 (17-18 años)

Bronce
MARIANA RAMOS MENDEZ
Pentatlón Moderno  
Juvenil A 1990-1991 (17-18 años)

Bronce
MARIANA FIGUEROA DIAZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
MARIANA CONCEPCION ELIAS RAMIREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
MARIO QUIROZ MEDINA
Boxeo  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
MARIO ALEJANDRO HERNANDEZ MARTINEZ
Boxeo  
Cadetes 1992 -1993 (15-16 años)

Bronce
MARIO ELIHU JIMENEZ ELIZONDO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Bronce
MARIO ELIHU JIMENEZ ELIZONDO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
MARSHIA RIVERA GOMEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
MARTHA ESTEFANIA VAZQUEZ CRUZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
MARTHA IRIS MUÑOZ TREJO
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
MARTHA IRIS MUÑOZ TREJO
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
MARTHA IRIS MUÑOZ TREJO
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
MARTHA JAIR CEDILLO VAZQUEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
MARTHA JAIR CEDILLO VAZQUEZ
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Bronce
MARTHA JAIR CEDILLO VAZQUEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
MARTIN ALVAREZ NAVARRO
Ajedrez  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
MARTIN ALVAREZ NAVARRO
Ajedrez  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
MARTIN ALVAREZ NAVARRO
Ajedrez  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
MARTIN ALVAREZ NAVARRO
Ajedrez  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
MARTIN HERNANDEZ CRUZ
Atletismo  
1996-1997 (10-11 años)

Bronce
MAURA BERENICE OLVERA GONZALEZ
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Bronce
MAURA BERENICE OLVERA GONZALEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
MAURICIO LIZARRAGA LEZAMA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
MAURO ANTONIO GUILLEN PERRUSQUIA
Boxeo  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
MAXIMILANO GARCIA MARTINEZ
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
MAXIMILIANO GARCIA MARTINEZ
Boxeo  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
MAXIMILIANO ALVAREZ ALVAREZ
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
MIGUEL ROMERO MOLINA
Gimnasia Artística  
Clase V 1994-1995 (11-12 años)

Bronce
MIGUEL CERVANTES GUZMAN
Tiro  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
MIGUEL CERVANTES GUZMAN
Tiro  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
MIGUEL AGUILAR ESCOBAR
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Bronce
MIGUEL ANGEL JIMENEZ HERNANDEZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Bronce
MIGUEL ANGEL JUAREZ RAMIREZ
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
MIGUEL ANGEL BRAVO VAZQUEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
MIGUEL ANGEL GONZALEZ CARREÑO
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
MIGUEL ANGEL BRAVO VAZQUEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
MIGUEL ANGEL REYES HERNANDEZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Bronce
MIGUEL ANGEL NIETO MARTINEZ
Boxeo  
Juvenil Superior 1987-1990 (19-22 años)

Bronce
MIGUEL ANGEL BRAVO VAZQUEZ
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
MIGUEL ANGEL REYES HERNANDEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Bronce
MIGUEL ANGEL GUADALUPE TORRES PEREZ
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
MIGUEL EMMANUEL PEREZ ZUÑIGA
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
MIGUEL EMMANUEL PEREZ ZUÑIGA
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Bronce
MIRIAM HERNANDEZ ORTIZ
Frontón  
Juvenil B 1992-1993 (16-17 años)

Bronce
MITLI ALBERTO MOSQUEDA GARCIA
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
MOISES FILIBERTO OLVERA MARTINEZ
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Bronce
MONICA OCHOA AGUILAR
Frontón  
1987-1988 (18-19 años)

Bronce
MONICA CELESTE RAMOS ROBLES
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Bronce
MONSERRATH OLGUIN HERNANDEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Bronce
MONSERRATH OLGUIN HERNANDEZ
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
MONTSERRAT URIBE YAÑEZ
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
MONTSERRAT URIBE YAÑEZ
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Bronce
NANCY SANCHEZ SANCHEZ
Tenis de Mesa  
1992-1993 (15-16 años)

Bronce
NANCY LILIANA SANCHEZ BARCENAS
Tenis de Mesa  
1995-1997 (10-12 años)

Bronce
NAOMI VICTORIA RANGEL LOPEZ
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
NARCISO HERNANDEZ DOMINGUEZ
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Bronce
NARCISO HERNANDEZ DOMINGUEZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Bronce
NATALIA GRACIA GALLARDO
Karate  
Juvenil Menor 1993-1994 (14-15 años)

Bronce
NATALIA STEFANY CECILIA TREJO GUARDADO
Tiro  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
NAYELI SHARLIN ENCISO LUGO
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
NESTOR ALBERTO GARCIA SALAS
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
NESTOR FERNANDO GARCIA REYES
Boxeo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
NICOLAS ALEJANDRO VEGA PICHARDO
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Bronce
NORBERTO RAMIREZ GARCIA
Boxeo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
OMAR SALDAÑA QUILLO
Frontón  
Juvenil B 1992-1993 (16-17 años)

Bronce
OMAR DANIEL MONDRAGON
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Bronce
OMAR RIOS CAMAÑO
Luchas Asociadas  
1993-1994 (12-13 años)

Bronce
OMAR DANIEL MONDRAGON
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
OMAR ALEJANDRO OLGUIN CAMBELL
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
OMAR ALEJANDRO LEAL VILLARREAL
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
OMAR ALEJANDRO LEAL VILLAREAL
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
OMAR HAZAEL CANALES BUENDIA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Bronce
ORLANDO URIBE VAZQUEZ
Tiro con Arco  
Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
ORLANDO HERNANDEZ OLVERA
Judo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Bronce
ORLANDO ISRAEL CALZADA VALENCIA
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
ORLANDO RAFAEL VEGA PEREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Bronce
OSCAR ALBERTO GUEVARA ARREGUIN
Luchas Asociadas  
1993-1994 (12-13 años)

Bronce
OSCAR ALEJANDRO MARMOLEJO QUIROZ
Ajedrez  
1992-1993 (13-14 años)

Bronce
OSCAR ALEJANDRO MARMOLEJO QUIROZ
Ajedrez  
1992-1993 (13-14 años)

Bronce
OSCAR EDUARDO GONZALEZ LUCAS
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
OSCAR JESUS PEREZ ALCANTARA
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
PABLO CHAVEZ DIAZ
Judo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
PABLO ROBERTO VOIGT RODRIGUEZ
Ciclismo  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
PALOMA NAHOMY ZUÑIGA RUIZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
PAOLA JIMENEZ MARTINEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
PAOLA NYCOLLS QUEZADA MONTOYA
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
PAOLA NYCOLLS QUEZADA MONTOYA
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Bronce
PAULA CECILIA DE LA TORRE BUCIO
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
PAULETTE CAROLINA FELIX LIMONES
Karate  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
PAULINA CORTES NUÑEZ
Judo  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
PAULINA MORALES ROMERO
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
PAULINA ALEJANDRA HERNANDEZ LEOS
Tiro  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Bronce
PAULINA ALEJANDRA HERNANDEZ LEOS
Tiro  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
PAULINA ALEJANDRA HERNANDEZ LEOS
Tiro  
Juvenil Menor 1992 -1993 (15-16 años)

Bronce
PAULINA ALEJANDRA HERNANDEZ LEOS
Tiro  
Juvenil Menor 1992 -1993 (15-16 años)

Bronce
PEDRO AVILES GUERRERO
Karate  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
PEDRO ANTONIO VELEZ FLORES
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
RAFAEL MADRIGAL CASILLAS
Pentatlón Moderno  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
RAYITO ELVIA PAOLA APARICIO MARTINEZ
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Bronce
RENATA MORENO IRIGOYEN
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
RENATA RODRIGUEZ HERNANDEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
RICARDO BAUTISTA ALVARADO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Bronce
ROBERTO CASTILLO BELTRAN
Triatlón  
1988-1989 (18-19 años)

Bronce
ROCIO DEL CARMEN GAYTAN VALDEZ
Levantamiento de Pesas  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
RODOLFO JAVIER VERALQUEZ ESPINO
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
RODRIGO OLVERA VAZQUEZ
Boxeo  
Juvenil 1990 -1991 (17-18 años)

Bronce
RODRIGO IVAN MARTINEZ TREJO
Judo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
RODRIGO IVAN MARTINEZ TREJO
Luchas Asociadas  
1993-1994 (12-13 años)

Bronce
ROGELIO MADRIGAL CASILLAS
Esgrima  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Bronce
ROSA ERENDIRA PEÑA TRUJILLO
Tiro  
Juvenil Mayor 1990 -1991 (17-18 años)

Bronce
ROSA ERENDIRA PEÑA TRUJILLO
Tiro  
Juvenil Mayor 1990 -1991 (17-18 años)

Bronce
ROSA ERENDIRA PEÑA TRUJILLO
Tiro  
Juvenil Mayor 1990 -1991 (17-18 años)

Bronce
ROSA ERENDIRA PEÑA TRUJILLO
Tiro  
Juvenil Mayor 1990 -1991 (17-18 años)

Bronce
ROSA ERENDIRA PEÑA TRUJILLO
Tiro  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
SALVADOR ALMARAZ GONZALEZ
Boxeo  
Cadetes 1992 -1993 (15-16 años)

Bronce
SALVADOR ALMARAZ GONZALEZ
Boxeo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
SALVADOR TREJO PEREZ
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
SAMANTHA DENISSE BAILON GANADOS
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Bronce
SAMUEL GURRIA VIGUERAS
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
SANDRA JIMENEZ RAMIREZ
Ciclismo  
1993-1994 (13-14 años)

Bronce
SANDRA DEL RAYO SANCHEZ ABASCAL
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Bronce
SANDRO BENITEZ BARCENAS
Boxeo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
SANTIAGO ESQUIVEL DEL BOSQUE
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
SANTIAGO ALONSO CRUZ CORTES
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
SAUL ESPINO SOLIS
Boxeo  
Juvenil Superior 1987-1990 (19-22 años)

Bronce
SAUL GUTIERREZ MACEDO
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
SAUL GUTIERREZ MACEDO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Bronce
SELENE DANAY MARTINEZ ROCHA
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
SERGIO VALENZUELA BECERRIL
Triatlón  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
SERGIO GARZA MAGDALENO
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
SERGIO ULISES TIBERIO TREJO GARCIA
Boxeo  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
SHAILA YOLOTZIN PEREZ| JIMENEZ
Gimnasia Artística  
Clase II 1995-1996 (14-15 años)

Bronce
SHARO RODRIGUEZ RIVERA
Natación  
Juvenil A (13-14 años)

Bronce
SILVIA KARINA GARCIA RAMIREZ
Tiro  
1991-1992 (15-16 años)

Bronce
STEPHANIE MARTINEZ VALENCIA
Karate  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
STEPHANIE ESQUIVEL NEAVES
Esgrima  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
TALYA ALEXA RODRIGUEZ BAÑUELOS
Tenis de Mesa  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
TANIA CASTILLO DE LA PEÑA
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Bronce
TANIA CASTILLO DE LA PEÑA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
TAVATA MONTES GONZALEZ
Judo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
THANIA HERNANDEZ LOPEZ
Natación  
Juvenil C (17-18 años)

Bronce
ULISES ACOSTA GARCIA
Boxeo  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
UZIEL ADRIAN VARGAS CRUZ
Judo  
Juvenil Mayor 1992-1993 (15-16 años)

Bronce
UZIEL ADRIAN VARGAS CRUZ
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Bronce
VALERIA LOMELI RODRIGUEZ
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Bronce
VENERANDA OLIMPIA DE ICAZA MURUA
Tiro  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Bronce
VERONICA ESTRADA CRUZ
Canotaje  
1988-1989 (17-18 años)

Bronce
VERONICA BEATRIZ DOMINGUEZ ALCALA
Karate  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Bronce
VERONICA ESTEFANIA SERNA ORTIZ
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Bronce
VICENTE TORRES JAIME
Esgrima  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
VICENTE TORRES JAIME
Esgrima  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Bronce
VICENTE GUADALUPE RODRIGUEZ LEYVA
Gimnasia Artística  
Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)

Bronce
VICTOR ALBERTO BECERRA DEL RIO
Judo  
1995-1996 (11-12 años)

Bronce
VICTOR ALFONSO MARTINEZ MORENO
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Bronce
VICTOR BARUC CASTILLO TREJO
Ciclismo  
1990-1991 (15-16 años)

Bronce
VICTOR ELIU RAMIREZ LUNA
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Bronce
VICTOR GUSTAVO GONZALEZ UGALDE
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Bronce
VICTOR MANUEL PASTOR ZERON
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
VICTOR MANUEL VAZQUEZ GAYTAN
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Bronce
VICTOR MANUEL PASTOR ZERON
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Bronce
VICTOR MANUEL MILKE ALMAGRO
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Bronce
VIOLETA AYTANA BASORIA CASTILLO
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Bronce
XIMENA LIZBETH ESQUIVEL GUZMAN
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Bronce
XOCHILT ABIGAIL RANGEL LEDESMA
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
XOCHITL ABIGAIL RANGEL LEDESMA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
XOCHITL ABIGAIL RANGEL LEDESMA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Bronce
XOCHITL ABIGAIL RANGEL LEDESMA
Atletismo  
1993-1994 (12-13 años)

Bronce
YAHIR DE JESUS ALTAMIRANO CARRILLO
Boxeo  
1989-1990 (17-18 años)

Bronce
YAZMIN AGUILAR MOSCOSO
Tenis de Mesa  
1992-1993 (15-16 años)

Bronce
YLSSE KASSANDRA VAZQUEZ ALARCON
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Bronce
YUNUEN GARCIA GARCIA
Karate  
Juvenil Menor 1994-1995 (14-15 años)

Bronce
ZAYRA LOVATON OLVERA
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Bronce
ZOILA ARIDT FLORES MARTINEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)
    765 Registros
 
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna reclamación, las cifras podrían variar.
 
Nota: En algunas entidades no se otorgan medallas. En éstos casos la medalla solo indica la posición o el lugar obtenido en la prueba
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México